Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Осторожно: мошенники на Кипре! 20 Октября 2016
Осторожно: мошенники на Кипре!

Отдел кипрской полиции по борьбе с киберпреступностью предупреждает население о телефонных мошенниках, которые представляются сотрудниками компании Microsoft и пытаются похитить личные данные пользователей электронных устройств.

Как сообщают полицейские, многие местные жители уже столкнулись с ними. Злоумышленники звонят целенаправленно, обращаются к жертве по имени, говорят, что являются экспертами по вопросам компьютерной безопасности компании Microsoft (или другой популярной компании, или «партнерами» Microsoft). Затем они утверждают, что компьютер или ноутбук жертвы был заражен вирусами, и что они могут помочь решить эту проблему. Эти «эксперты» отличаются тем, что, несмотря на вежливость, весьма навязчивы.

Некоторые мошенники могут попросить вас об удаленном доступе к вашему компьютеру или ноутбуку, а затем использовать его, чтобы завладеть вашими личными данными. Или под видом коррекции загрузить на ваше устройство вредоносные программы.

Полиция советует игнорировать такие звонки и никоим образом не разглашать свою персональную информацию, в том числе данные кредитной карты и банковские реквизиты.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер