Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Самые молодые европейские учителя – на Кипре 4 Октября 2016
Самые молодые европейские учителя – на Кипре

На Кипре работают 4000 учителей начальной школы. Из них 83,7% составляют женщины, 16,3% - мужчины, сообщает Кипрское агентство новостей со ссылкой на данные Eurostat. При этом педагогов старше 50 лет на острове насчитывается только 3,5%, что ставит Кипр на первое место по количеству молодых учителей начальных классов среди всех стран ЕС.

В то же время на Кипре насчитывается 6000 преподавателей средних и старших классов: 65,7% женщин и 34,3% мужчин. Педагогов, которым уже за 50, среди них 29,3%. По этому показателю Кипр занимает седьмое место. Опережают его Мальта, Великобритания, Люксембург, Польша, Румыния и Ирландия.

В любом случае, основной преподавательский состав в островных школах – женщины. Так же, как и в остальных странах Евросоюза.

Согласно статистике, в 2014 году в целом в ЕС насчитывалось 2,1 млн учителей начальных классов. Женщин из них было 1,7 млн или 85%. Учителей средних и старших классов - 3,6 млн, из которых 2,3 млн или 64% являлись представительницами прекрасного пола.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер