Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрская молодежь слишком увлеклась алкоголем 21 Сентября 2016
Кипрская молодежь слишком увлеклась алкоголем

Кипр занял третье место из 48 стран по потреблению алкоголя среди учащихся. Это значительно выше среднестатистического показателя по ЕС. Такие данные приводятся в отчете Европейского проекта обследования школ по проблеме потребления алкоголя и наркотиков (ESPAD), опубликованном 20 сентября в Лиссабоне.

В докладе отмечается, что 68% учащихся, живущих на территории Республики Кипр, признались, что в течение последние 30 дней употребляли алкоголь. В среднем по ЕС этот показатель составляет 48%. Если говорить о тяжелых случаях опьянения, то у кипрской молодежи он составил 50%, у европейской – 35%.

Употребление других веществ на Кипре или почти на уровне среднего показателя по ЕС, или ниже него. Так, в употреблении марихуаны на Кипре признались 7% учащихся, в Евросоюзе – 16%. То же самое относится и к сигаретам: 18% против 21%. Транквилизаторы без рецепта применяли 5% молодых киприотов, это чуть меньше, чем в ЕС (6%). Использование вапорайзеров на Кипре (8%) немного выше по сравнению со среднеевропейским показателем (7%).

Опрос проводился в 48 странах Европы. В нем приняли участие учащиеся в возрасте от 15 до 16 лет.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер