Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Достаточно ли глобально образование, которое получает ваш ребенок? 20 Сентября 2016
Достаточно ли глобально образование, которое получает ваш ребенок?

С учетом особенностей современной рабочей среды международное образование занимает центральное место в обучение студентов на Кипре и является залогом их будущего успеха.

В мае 2016 года почти 150 000 студентов по всему миру сдали экзамены по международной образовательной программе IBDP. В течение последних четырех лет количество студентов выросло на 32%. Согласно отчету за 2015 год, выпущенному некоммерческой организацией International Baccalaureate Organization (IBO), основной состав учащихся приходится на Великобританию, Нидерланды, Испанию и Германию, их число варьируется от 2000 до 5000 человек, в то время как только 50 граждан Кипра зарегестрированы на сдачу данного экзамена. За последний год к семье IBO присоединились более 200 школ, а в Министерстве образования Греции было выдвинуто предложение реформировать модель образования страны на основе системы IB. Учитывая все эти факты, большему числу студентов на Кипре стоило бы воспользоваться возможностями этого глобального явления.

Программа IB превосходит аналогичные подготовительные программы (напр. как Advanced Placement или A-Level) по своей глубине в том, насколько хорошо она способствует развитию исследовательских навыков, а также независимого и интернационального мышления.

Д-р Мишель Клейсс, директор Американской Международной Школы на Кипре (AISC), являющейся старейшей IB школой, говорит: «Мы настоятельно рекомендуем кипрским студентам рассматривать IBDP в качестве высшей международной квалификации. Педагоги во всем мире понимают, что экзамен по программе IB является наиболее сложным для старшеклассников. Многолетнее исследование показывает, что студенты IB по сравнению с учащимися по программе A-level имеют больше шансов попасть в топ-20 лучших университетов мира, получить диплом с отличием, что они демонстрируют более высокую производительность, и с наибольшей вероятностью им будет предложена высокая заработная плата при устройстве на работу».

Исследование профессора Дэвида Врэйя из Университета «Уорик», Великобритания, показало, что самостоятельная работа помогает студентам IB программы развить критическое и независимое мышление, и в целом, на фоне учеников программы A-level, их уровень подготовки выглядит сильнее, особенно в том, что касается глубины знаний, способности анализировать, а не просто заучивать материал. Сотрудники приемной комиссии в Великобритании также подтверждают, что программа IBDP лучше готовит студентов к дальнейшему обучению и трудоустройству, прививая понимание корпоративной этики, глобальной осведомленности и развивая навыки самоуправления – все то, что так необходимо для обучения в 21-ом веке.

«При поддержке высококвалифицированных консультантов и учителей нет абсолютно никаких сомнений в том, что студенты IB готовы конкурировать на глобальном уровне еще до поступления в университет, - поделился д-р Клейсс. - Ведущие американские и канадские высшие учебные заведения предлагают студентам программы IB, которые получили высокие выпускные баллы, специальную программу ускоренного обучения, зачисляя их сразу на старшие курсы. Например, Стэндфордский университет и Университет Торонто предлагают данную программу студентам IB, сдавшим выпускные экзамены на 5 баллов и выше».

Все большее число ведущих европейских университетов в таких странах, как Германия, Голландия, Австрия и Ирландия теперь предлагают сильные программы высшего образования на английском языке, что очень ценят родители на Кипре. Международная образовательная программа IBDP предоставляет студентам большой выбор университетов, что позволяет им расширить перспективы высшего образования, экономя при этом расходы на обучение.

Международная образовательная программа IBDP может стать твердым фундаментом и залогом будущего успеха сегодняшних студентов. Чтобы узнать больше о программе IB, зайдите на сайт www.ibo.org или запишитесь на встречу со специалистами AISC на сайте www.aisc.ac.cy и вы узнаете, как программа IB может помочь вашему ребенку достичь своих личных рекордов. На занятиях вы приобретете знания языков, гуманитарных дисциплин, естественных наук, математики и искусства.

5 фактов, которые вы должны знать о программе IB

Превосходная альтернатива программе A-Levels для студентов в возрасте от 16 до 19 лет.

Курсы включают в себя английский и другие иностранные языки, гуманитарные дисциплины, естественные науки, математику и искусство.

В программу обучения входит курс по «Теории познания», где студентов учат правильно писать эссе, аргументировать свою точку зрения, давать определения и формулировать гипотезы, грамотно дискутировать.

Курс Creativity Activity Service (CAS) прививает студентам навыки командной работы и социальной ответственности.

Развернутое эссе, которое пишут наши студенты, сравнимо с исследовательской работой.

Программа IB помогает студентам развить:
- навыки тайм-менеджмента и самомотивацию;
- активную гражданскую позицию;
- прекрасные академические способности;
- сильные исследовательские и письменные навыки;
- умение критично мыслить;
- уважение и толерантность к другим культурам.

Никосия, 7 сентября, 2016 г.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер