Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Сайт, помогающий жертвам насилия 17 Сентября 2016
Сайт, помогающий жертвам насилия

Зачастую представительницы прекрасной половины человечества не знают, какими правами обладают. Решить эту проблему взялась OWAAT (One Woman At A Time) – первая на Кипре общественная организация, которая стремится к созданию позитивных социальных перемен, направленных на борьбу с семейным насилием и защиту его жертв. Первый на Кипре сайт для женщин, ставших жертвами насилия, теперь доступен и на русском языке.

Девиз OWAAT: «Нулевая терпимость к женскому насилию» – реализуется через предоставление пострадавшим женщинам необходимого образования в области прав человека, через объединение ресурсов и с помощью волонтеров. Ими становятся местные руководители компаний, представители государственных школ, церквей и общественных организаций. Также поддерживается связь с законодателями и судами для обеспечения защиты прав человека посредством суда и новых законов.

Центры OWAAT работают для того, чтобы расширить знания всех пострадавших от насилия женщин о своих правах и возможностях. В них можно получить бесплатную частную или онлайн-консультацию о том, как самостоятельно представлять и грамотно отстаивать свои интересы в суде.

В OWAAT уверены: при правильном подходе любая проблема может быть решена. Не зря же древнегреческая богиня правосудия Фемида была женщиной.

Дополнительную информацию об организации и оказываемых видах поддержки можно найти на сайте www.owaat-cy.com.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер