Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Репеллент может защитить не только от комаров 3 Сентября 2016
Репеллент может защитить не только от комаров

Недавно обнаруженный на Кипре случай заражения вирусом лихорадки Западного Нила (WNV) не является причиной для беспокойства. Об этом в четверг заявили представители санитарной службы.

Согласно официальному сообщению, заразившийся человек недавно совершил поездку в страну, в которой было объявлено об окончательной победе над WNV. Вернувшись на Кипр пять недель назад, он почувствовал недомогание и обратился за медицинской помощью. Сейчас он уже выздоравливает.

Службы здравоохранения заявили, что все необходимые профилактические меры уже предприняты и поводов для беспокойства общественности нет.

По данным американских центров по контролю и профилактике болезней, переносчиками вируса лихорадки Западного Нила чаще всего являются комары. Лекарств или вакцины от WNV не существует, у большинства зараженных людей болезнь протекает бессимптомно. У каждого пятого инфицированного отмечается повышение температуры тела и другие симптомы. А у 1% развивается серьезное неврологическое заболевание, иногда с летальным исходом.

Снизить риск заражения WNV можно с помощью репеллента и защитной одежды для предотвращения укусов комаров.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер