Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ваш вопрос адвокату 5 Сентября 2016
Ваш вопрос адвокату

Вопрос. Мой ребенок не будет ходить в частную школу в этом году. Однако администрация учебного заведения отказывается возвращать деньги за обучение, уплаченные за год вперед. Куда я могу обратиться в этом случае? Из всех документов у нас имеется выписка из школы об оплате за обучение и за учебники.

Министерство образования и культуры Республики Кипр в отношении частных школ, в первую очередь, отвечает за контроль стоимости обучения. Любые денежные транзакции между частной школой и ее клиентами регулируются нормативными актами и правилами этого учебного заведения. Они обычно указываются в предоставляемой форме, которую наверняка вас просили подписать при регистрации. В правилах содержатся способы урегулирования возможных разногласий, связанных с выплатами, или иных возможных проблем. Таким образом, разногласие между вами и школой рассматривается в качестве спора на основании контракта.

Кроме того, согласно Контрактному праву Кипра, вы должны были ознакомиться со всеми деталями и/или информацией, содержащейся в договоре, и/или всеми рекомендациями, которые прописаны в формах и/или в подписанных вами документах. После того, как документ подписан, законом подразумевается, что вы прочитали и поняли все его условия.

Однако, если школа должна была информировать вас о любой информации, которая могла бы повлиять на ваше решение подписывать или нет какой-либо документ, но не сделала этого, можно утверждать, что она нарушила свои обязательства. Вам необходимо договориться о встрече с представителями администрации этого учебного заведения и подробно обсудить с ними данный вопрос. Когда они отказываются идти на контакт, вам нужно будет обратиться к адвокату.

Вопрос. Если срок действия внутреннего российского паспорта истек, можно ли на Кипре оформить по действительному загранпаспорту генеральную доверенность или договор дарения на квартиру в России?

Конечно, возможно. Заграничный паспорт – это документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за ее пределами. В доверенности будет указываться, что доверяющий в настоящее время находится в Республике Кипр.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 26 222 000. Е-mail: [email protected], [email protected]. Сайты: www.ligelaw.eu и www.russianconsulate.eu.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер