Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
20 июля - Международный день шахмат 20 Июля 2015
20 июля - Международный день шахмат
20 июля во всех странах и континентах отмечается Международный день шахмат. Впервые его стали праздновать в 1966 году по инициативе Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ). Дата выбрана неслучайно: в этот день в 1924 году в Париже и была основана ФИДЕ. Интерес к шахматам не ослабевает на протяжении столетий.

У этого спорта интеллектуалов много почитателей и на Кипре. Шахматисты непрервывно совершенствуют свое мастерство. А уровень некоторых юных кипрских спортсменов настолько высок, что это становилось международной сенсацией! Например, Андреас Келирис из Лимассола, которому еще нет и 18 лет, уже дважды выигрывал титул чемпиона страны.

ВК сообщает всем подрастающим шахматистам и их родителям, что пятый детский шахматный турнир на призы "Вестника Кипра" состоится 11 октября в Лимассоле. Запишите в свой личный календарь соревнований! Заявки на участие уже принимаются по адресу [email protected] с пометкой в теме письма "Шахматный турнир". В письме укажите имя, фамилию и дату рождения участника, а также имя, фамилию и контактный телефон одного из родителей.

Все новости турнира будут появляться в разделе нашего сайта Мероприятия/Международный детский фестиваль IDEALAND, на страничке ВК в Facebook и в газете "Вестник Кипра".

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер