Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
И в притоне я тоже побывала.... 22 Января 2016
И в притоне я тоже побывала....

БЛОГЕР ВК - Екатерина Мелас #vk_Melas.
Экс-президент Fashion ТВ в России, автор нескольких книг, блогер. Владелец компании BizzyBiz, занимающейся организацией мероприятий в Москве и на Кипре.

https://www.facebook.com/bizzybizevents/?fref=ts

Со мной постоянно происходят какие-то абсолютно нелепые ситуации. С этой историей у меня очередное литературное недержание, это когда очень хочется куда-нибудь написать, но абы куда это не отдашь. Так что, заходите сюда периодически, в мой блог, особенно, если настроение не очень.

Итак, притон. Все началось с того, что одна моя хорошая знакомая, а, главное, очень уважаемая девушка на Кипре, серьезная не то, что я дама позвонила мне и сказала, что меня зовут судить местный конкурс красоты. Об организаторах она сама ничего не знала, но поскольку я вроде как из среды шоу-бизнеса, то, может, мне бы это было интересно.
«Среда шоу-бизнеса» - это моя карма. И эта карма следует за мной всю жизнь. Мне бы, конечно, очень хотелось открыть какую-нибудь математическую хрень или какой новый закон физики, но человеку, у которого при сложении 34 и 56 всегда получается разный результат, это вряд ли грозит. А физику я всегда в школе прогуливала, как и многое другое, поэтому ничего не остается, кроме как жить воспоминаниями о шоу-бизнесе.

Ну и вот. На следующий день, а было это 14 февраля, год назад, звонит мне некая дама и, перекрикивая в телефон двух скрипачей, игравших в ресторане у меня под ухом, говорит, что ей надо завтра со мной увидеться, и что это важно и срочно. «Завтра» было воскресенье, и видеться я хотела только с Зодиаком (своим конем), поэтому договорились увидеться в понедельник.

А в понедельник я почему-то была красивая. Такое, честно скажу, бывает нечасто. И чем ближе приближается день рождения, тем реже случаются такие дни. Ну вот тогда, в понедельник, случился. Уж не знаю, почему так сошлись звезды. Муж сказал, что потому, что я наконец-то вылезла из штанов для верховой езды и надела платье и даже расчесала волосы, не суть. Суть в том, что была я хороша. Потом поймете, почему я на этом заостряю внимание.

Днем по странному стечению обстоятельств у меня была встреча с организаторами конкурса Мисс Кипр, которые пообещали мне, если я найду спонсоров на 50 тысяч евро, то они готовы пристроить меня в жюри и даже показать по местному ТВ, я показала чудеса дипломатии и даже не засмеялась в ответ, а важно покивала, а вечером у меня была встреча с той самой дамой, звонившей мне 14 февраля.

За сутки, прошедшие с субботы, она написала мне примерно 12 писем. Каждое было смелее предыдущего. В последних она сказала, что вообще-то у нее офис в Дубаи, и еще она организатор недели моды в Париже и Нью-Йорке. А ее собственный офис в Лимассоле «в Марине». Марина место козырное и очень недешевое. Однако когда я к ней выехала (из чистого любопытства, так как в даты пресловутого конкурса я собралась улететь с коротышкой в Вену), то выяснилось, что понятие «в Марине» означало примерно 15 км в индустриальную зону. Я объехала указанную улицу несколько раз, пока не увидела тускло освещенную вывеску «Спа-центр». Там, собственно, меня и ждали. Офис располагался в предбаннике этого спа-центра, и был почему-то весь увешен иконами. Как только я вошла, она вскочила, зацокала языком и вместо «добрый вечер» бесхитростно начала следующий диалог:

- Попопопо, у тебя есть мужчина?

- Я замужем,- слегка оторопела я.

- Плохо,- расстроилась она,- муж богатый?

- А вы почему интересуетесь?- спросила я, пристраиваясь на краешек дивана.

- У меня есть знакомый, оооооочень богатый мужчина, ооооочень. Он тебя увидит и сразу влюбится, - с жаром заговорила она, - живет в Иране, ооооочень богатый.

- Меня зовут Катя, - некстати представилась я и протянула визитку, - добрый вечер. Она ее схватила и не глядя сунула в карман. Она уселась рядом со мной, пристально меня разглядывая.

- Ты невероятно красивая, - вынесла она, наконец, свою оценку, - мы с тобой такие дела сейчас накрутим! Ты мероприятия делаешь?

- Делаю, - кивнула я.

- Боже, КАКИЕ мероприятия делаю я, БОООООЖЕ, - затараторила она, закатывая глаза, - ты про «Оскар» слышала?

- Краем уха, - подтвердила я.

- Так вот, главную вечеринку перед «Оскаром» каждый год делаю я, с показом мод, - при этом она гордо выпятила грудь, - в Каннах, прямо накануне фестиваля.

- Почему в Каннах? - удивилась я.

- Как почему? Ты что про «Оскар» не слышала? - заметно рассердилась она на мою тупость.

- Слышала, но он не в Каннах, - попыталась возразить я, - в Каннах другой кинофестиваль, так и называется, Каннский.

- Что ты мне будешь рассказывать, если я который год делаю главную вечеринку «Оскара», - махнула она на меня рукой, - мы снимаем с моим другом из Ирана президентский номер и делаем шикарный показ мод. Весь бомонд там, такие люди! Шейхи из Дубая, принцы всякие, - она закатила глаза, - но я тебе так скажу, если этот мой друг тебя увидит, то он, возможно, откажется от этого. Он влюбится, он не сможет не влюбиться, ооооочень богатый человек.

Не могу не сделать отступление, чтобы описать внешность дамы. Ярко-рыжие волосы с черными корнями, яркая помада, прищуренные глаза и алый маникюр на нарощенных хищных ногтях. Одета она была, конечно в леггинсы и кофту, обтягивающую каждую складку, которых было великое множество. Я поняла, что пора валить.

- Это отлично, - сказала я, - и вечеринка «Оскара» в Каннах, и вообще, но у меня мало времени и, собственно, я приехала, потому что вы мне позвонили от Натальи, а она моя подруга...

Она меня оборвала на полуслове.

- Наталья - она моя лучшая подруга! - заверила она меня, - Мы с ней почти каждый вечер ужинаем, мана му (эдакое ласково-фамильярное греческое обращение).

Я злорадно подумала, что, как только выйду, сразу позвоню ей и скажу, что теперь понимаю, почему у нее на меня времени никогда нет, с таким-то лучшими подругами.

- Ты мне не поверишь сейчас, КТО мне недавно позвонил и попросил моей помощи, - как ни в чем не бывало продолжила милая дама.

- Точно не поверю, - заверила я, но она моей иронии не поняла.

- Мне позвонили организаторы недели моды в Нью Йорке и сказали, что им требуется моя помощь! - гордо объявила она.

- Странно, - пожала я плечами, - я немного с ними знакома и вроде как помощь им не нужна, а кто вам звонил? (Я, разумеется, наврала, что с ними знакома.)

- Я сказала, организатор недели моды? - всполошилась она, - Ой, я ошиблась, это организаторы премии в области моды, очень известная, очень. Но я знаю, как МЫ с тобой заработаем денег.

- Очень богатый мужчина мне не интересен, - вставила я.

- Да нет, это другое, - отмахнулась она, - ты поедешь в Россию, а у меня куплена лицензия на несколько очень известных конкурсов красоты в России. Вот например «какая-то там девушка года». Очень известный конкурс, да. Так вот, ты поедешь в Россию и попросишь денег у правительства на него.

- Не дадут, - уверенно парировала я, - точно не дадут, у них вообще со спонсорством конкурсов красоты плохо. И Путин лично уже распределил все бюджеты в этой сфере.

- Да? - расстроилась она, но не сдалась, - Тогда ты пойдешь к дизайнерам и у них попросишь денег за то, что девушки выйдут в их платьях. Кто там у вас дизайнеры?

- Юдашкин, Цигаль, Арутюнов, - стала я загибать пальцы, - но они тоже не дадут.

Она слегка приуныла, но не надолго.

- Скажи, - она проникновенно взяла меня за руку, - ну вот кто у тебя муж? Ну киприот какой-нибудь? Не ценит ведь тебя, да?

- Американец, - отмахнулась я.

- Попопо, американцы жадные, - сказала она, как отрезала, - вот твой чем занимается?

- Бриллиантами, - потупилась я и перешла на шепот, - вообще-то я об этом не должна говорить, но я же вижу, что вам можно доверять. Ну вот вы слышали о кровавых бриллиантах?

Ответить она была не в силах, лишь молча кивнула.

- Ну вот, - вдохновенно врала я дальше, - мой муж там у них главный. Сами понимаете, кровавые бриллианты и все такое, люди десятками исчезают. При этом я выразительно покрутила на пальце кольцо из красного кварца.

- Ой, - только и сказала она.

Но меня уже было не остановить.

- Муж мой вообще зверь. Я потому и подалась в бизнес, чтобы как-то от этого всего отвлечься. Он как приедет из Африки, так... - я замолчала и покачала головой.

Она прокашлялась и отпустила мою руку.

- Мана му, ну я же не знала. Просто мой друг ооооочень богатый мужчина. Впрочем, неважно, раз такое дело. А точно так все серьезно?

- Нет, - возмутилась я, - и выражение blood diamond я сейчас сама придумала.

На этих словах я встала и собралась откланяться. Она почти доведя меня до двери спохватилась.

- У меня тут СПА! - она махнула рукой за спину, - пойдем покажу. И потащила меня куда-то вглубь помещения, где обнаружились небольшие комнаты с перегородками, в которых стояли кровати и какие-то аппараты. Специально посмотрела, ни один не был включен в розетку.

- У нас тут кастинги проходят, - гордо сообщила она мне, вводя меня в какую то комнату с диванами.

Распрощавшись с дамой, я весь вечер уговаривала мужа поехать к тому зданию и посмотреть, нет ли там подвала, где наверняка томятся в рабстве славянские красавицы. Он неприлично смеялся и говорил, что только я могу обнаружить притон, да еще и провести там целый час. Я обиделась, что он не воспринимает меня серьезно и пообещала рассмотреть альтернативу в виду оооочень богатого мужчины из Ирана. Очень!

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер