Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Новый год с новыми идеями 15 Января 2016
В Новый год с новыми идеями

В этом выпуске газеты вы прочтете много интересных авторских материалов. Это связано с тем, что на сайте www.vkcyprus.com. мы запустили новый проект «Блог ВК». Мы ищем увлеченных людей, которые готовы делиться своими впечатлениями, знаниями и опытом с нашими читателями. У нас, конечно, есть уже постоянные авторы. Так Елена Николаева давно вместе с вами путешествует по Кипру. В этот раз мы с ней отправляемся в деревню Лемба, одну из самых необычных кипрских деревень. Вы уже знакомы и с Анастасией Кратиновой, которая ведет рубрику о музеях (в этом выпуске она рассказывает об Археологическом музее в Никосии). Настоятель русского прихода в Лимассоле священник Георгий Видякин ведет свою постоянную рубрику: темой в этот раз стал праздник Крещения. Но так как новости мы теперь публикуем не еженедельно, а каждый час, то в газете освободилось много места. Отныне газета «Вестник Кипра» будет выходить раз в две недели, а значит, у нас есть возможность вместо новостей запустить несколько новых тематических рубрик. Например, Елена Братушка будет рассказывать вам о секретах кипрской кухни, Дарья Баркова поможет сделать дом уютным, а Елизавета Ендро будет снабжать полезной информацией. В этом выпуске она подробно описала то, как путешествовать с домашними животными (правила ввоза и вывоза животных – полезная и востребованная тема, у многих наших читателей есть свой питомец). Если у вас, дорогой читатель, есть чему поучиться, если вы любите и умеете интересно рассказывать о своих увлечениях или хотите поделиться своими мыслями и впечатлениями, пишите нам на [email protected]. Мы с удовольствием выделим вам отдельную тематическую рубрику на нашем сайте, который читают 26 тысяч человек.

У «Вестника Кипра» много новых проектов. В этом году большое внимание мы будем уделять созданию видеоконтента. У нас уже есть телепрограмма. Следующий шаг – видеоинтервью, видеореклама, видеофильмы. Поэтому нам нужны опытные видеографы и монтажеры. Пишите на [email protected], если у вас есть опыт и желание сотрудничать с нами.

Мы объявили конкурс «Народный корреспондент». Если вы стали очевидцем интересного события, происшествия или природного явления, то обязательно сфотографируйте это или запишите на видео камерой мобильного телефона. Можете прислать нам по почте, а можете опубликовать у себя на страничке в фейсбуке и поставить тег #vestnikkipra. Если нам понравится содержание, то ваш пост увидят не только ваши друзья, но почти шесть тысяч читателей странички VestnikKipraCyprus. А по итогам каждого месяца мы будем выбирать авторов лучшего видео, фото и новостного сообщения и награждать трех победителей особыми призами!

Если вы интересуетесь темой образования, то вам обязательно нужно прочитать газету от 12 февраля: весь выпуск будет посвящен тому, где и как учат на Кипре. Позвоните нам, если вы хотите рассказать о своем образовательном учреждении, разместить тематическую рекламу или поделиться негативным или позитивным опытом. Выпуск от 26 февраля расскажет вам все о кипрском карнавале. А в марте мы начнем собирать свою команду для участия в лимассольском марафоне. Любите спорт? Не пропустите!

Наталия Кардаш

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер