Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Поездки по великим христианским святыням Кипра 1 Января 2016
Поездки по великим христианским святыням Кипра

Поздравляем всех наших читателей с новогодними и рождественскими праздниками! Предлагаем вашему вниманию программу поездок по великим христианским святыням Кипра.

Путешествие в Средневековье. 3 января, воскресенье, 10.00

По пути к жемчужине деревни Менико – церкви Киприана и Устиньи – вы узнаете историю обращения черного мага в христианство. Батюшка церкви прочитает для вас молитву «о защите от злого глаза и недоброго слова», после чего вы приложитесь к мощам Киприана и Устиньи.

Средневековая Фикарду – деревня-музей под отрытым небом, находится под охраной организации «Европа Ностра». Всего лишь несколько человек живут сегодня в этой деревне, узенькие улочки которой вьются между домами, построенными из сырцового кирпича.

Монастырь Махерас, основанный в еще XII веке, притягивает к себе внимание благодаря чудотворной иконе Пресвятой Богородицы. Икона, на которой изображена «Богородица одна, без Младенца, как бы молящаяся, с простертыми руками», была написана апостолом Лукой.

В известной «кружевной столице», деревне ремесленников Лефкаре, вы полюбуетесь и при желании сможете приобрести знаменитые кипрские кружева ручной работы, а серебряных дел мастера удивят вас своими изысканными украшениями.

Наша поездка завершится в деревне Скарину, известной своим оливковым маслом и множеством полезных и вкусных продуктов, которые готовят на его основе.

Стоимость поездки 40 евро для взрослого, 20 – для ребенка до 12 лет.

Запись на экскурсии и подробная информация о них по телефону 99 163404, Елена.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер