Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кулинарное шоу для беженцев 25 Декабря 2015
Кулинарное шоу для беженцев

Министерство внутренних дел готовится в следующем году запустить новое телевизионное кулинарное шоу для мигрантов и беженцев.

На международном кулинарном шоу, которое будет проводить кипрский шеф-повар при помощи гостей из стран третьего мира, будут представлены рецепты традиционных для каждого региона и культуры блюд. Шоу будет транслироваться по местному телевидению в новом году, в рамках программ поддержки и интеграции мигрантов и беженцев в местное сообщество.

Продолжая поддерживать беженцев и мигрантов, прибывающих на остров, государство запустит в новом году четыре такие программы. Они будут реализовываться при финансовой поддержке европейских фондов, которыми распоряжается финансовый отдел при Министерстве внутренних дел страны, пишет «Филелефтерос». Цена вопроса – 2 млн евро. Целью нового телевизионного кулинарного шоу является ознакомление местной аудитории с традициями третьих стран через гастрономию как неотъемлемую частью культуры.

Еще одна программа включает в себя курсы греческого языка и предназначена для удовлетворения конкретных потребностей целевой группы. Ее участники научатся устному и письменному греческому языку, что поможет им в их повседневной жизни, позволит улучшить перспективы выхода на рынок труда и предотвратить социальную изоляцию. Языковые курсы будут проводиться в Никосии, Ларнаке, Лимассоле и Пафосе. Они будут проводиться для граждан третьих стран, в том числе лиц, ищущих убежища, и лиц, имеющих право на международную или дополнительную защиту.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер