Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как подготовиться к праздничной фотоссесии 19 Декабря 2015
Как подготовиться к праздничной фотоссесии

После того как вы договорились о стиле съемки, выбрали подходящую одежду и, если есть маленькие дети, позаботились о том, чтобы они в день фотосъемки были в хорошем настроении, можно внести последние штрихи в свой образ и… переходить непосредственно к самой фотосессии!

1. ПРИЧЕСКА И МАКИЯЖ
Если папе для фотосъемки достаточно помыть голову и побриться, то мамам в этом плане сложнее. Лучше, конечно, если у вас есть возможность обратиться к стилисту, который сделает вам легкий макияж и несложную укладку. Но в любом случае помните, что чистые, ухоженные и причесанные волосы всегда выглядят намного лучше, чем вчерашняя укладка или давно не мытые пряди. Мамочки должны проследить, чтобы их детки также были ухоженными и с чистой головой.

2. ПОЗА
Как правило, взрослые более скованные и очень переживают за результат. Чтобы чувствовать себя увереннее, порепетируйте дома возможные позы.
S-образное положение тела выглядит более расслабленным, так как в нем нет полной симметрии и вида «солдатского построения» в кадре. Чтобы выглядеть стройнее на фото, нужно стараться избегать прямой линии плеч, для этого можно развернуть корпус на три четверти. Опущенное плечо визуально удлинит шею, сделает лицо более открытым. Также стоит избегать спрятанных рук. Снимок будет выглядеть намного интереснее, если не смотреть прямо в камеру, а слегка развернуть корпус. А если при этом наклонить немного голову, то создастся эффект, будто вы смотрите на камеру снизу вверх — это еще один способ получиться на фотографии лучше.
Во время фотосъемки позвольте себе выразить ваши чувства — обнимайтесь, улыбайтесь, шалите и любите, расслабьтесь и будьте беззаботными и радостными, как дети! Фотосессия — это удовольствие не только от результата, но и от процесса.

3.ВЫБОР ФОТОГРАФА
Хорошо, если на Кипре у вас уже есть ваш семейный фотограф – человек, с которым вам приятно и комфортно работать, который знает и любит ваших детей. Если же нет, а перед вами стоит вопрос выбора, выбирайте, исходя из вашего вкуса, изучите портфолио и обозначьте, чей стиль работ вам ближе. Если в портфолио фотографа будут новогодние семейные фотосессии, то это плюс — вы сразу сможете оценить их качество. Кроме того, с фотографом вам стоит сразу обговорить все условия съемки. Стоимость, количество фотографий, сроки выполнения и другие детали.
Я надеюсь, что моя статья поможет вам подготовиться к новогодней или рождественской фотосессии и сделать ваши семейные снимки запоминающимися, праздничными и эмоциональными! С наступающим Новым годом и Рождеством вас и ваших близких!

Lolly SHINE
Детский, семейный фотограф
[email protected]

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер