Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
А ВОЗ и ныне там… 18 Декабря 2015
А ВОЗ и ныне там…

Правительство Кипра прекращает сотрудничество с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), направленное на реализацию национальной программы здравоохранения (NHS). Тем самым отказавшись от субсидии на сумму 2 млн евро, предлагаемой организацией. Об этом 16 декабря сообщила газета «Политис» со ссылкой на заявление министра здравоохранения Йоргоса Памборидиса.

Сотрудничество Министерства здравоохранения с ВОЗ был согласовано в 2014 году в рамках работы группы поддержки Европейской комиссии по содействию реформам, перечисленным в качестве условий предоставления Кипру экономической помощи в размере 10 млрд евро. Тогда введение национальной системы здравоохранения было обозначено как обязательное.

Программа поддержки должна была продлиться до декабря 2016 года. Комментируя свое решение, министр здравоохранения заявил в интервью изданию, что овчинка попросту не стоила выделки. Из предложенных Европейским союзом 2 млн.евро за сотрудничество эксперты ВОЗ потребовали себе гонорар в размере 1,2 млн.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер