Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
25 Мая 2018
Кипр, Греция и Мальта расширяют сотрудничество в вопросах судоходства для укрепления своих позиций в ЕС и Международной морской организации (IMO). Об этом представители стран заявили на шестой трехсторонней встрече, которая состоялась в Никосии.
Читать далее...
25 Мая 2018
За последние два года в регионе Лимассола было реализовано или начато проектов на общую сумму 400 млн евро. Об этом сообщил Президент Кипра Никос Анастасиадис, выступая на встрече с муниципальными и местными властями в мэрии города. При этом он подчеркнул, что во многих случаях имеют место беспрецедентные бюрократические задержки и нарушения нормативов.
Читать далее...
24 Мая 2018
В ходе мероприятий дорожной полиции по осмотру дорожного транспорта, было обнаружено, что один из трех грузовиков, имеет по крайней мере одну изношенную шину, сообщила организация Reaction.
Читать далее...
24 Мая 2018
Кипр оказался 51-м из 65-ти стран с точки зрения плохого баланса между работой и жизнью в опросе, который рассматривает возможность работы за рубежом.
Читать далее...
24 Мая 2018
В Пафосе задержан 45-летний Йылмаз Гюмюш, приговоренный в Лондоне к трем пожизненным срокам. В 2015 году особо опасный преступник совершил побег из турецкой тюрьмы. 1 мая 2018 года он был задержан полицией на севере Кипра, где жил три года под чужим именем. 8 мая Гюмюш пожаловался на плохое самочувствие и был доставлен в больницу Керинии, откуда сбежал.
Читать далее...
24 Мая 2018
В настоящее время на Кипре 157 детей живут не со своими родителями. 85 из них на временной или постоянной основе переданы в приемные семьи, 72 ребенка находятся в специализированном детском центре. Социальные службы забрали их у биологических родителей из-за того, что дети в семьях подвергались насилию или жили в неподходящих бытовых и психологических условиях.
Читать далее...
23 Мая 2018
Каменные инструменты, пиктограммы, ювелирные изделия и корм для животных – вот, что обнаружили археологи во время последних раскопок на неолитическом участке в горах Троодос. Исследование проводилось сотрудниками департамента истории и археологии Университета Аристотеля в Салониках под руководством профессора Николаоса Эфстратиу.
Читать далее...
23 Мая 2018
Все больше греков-киприотов, особенно тех, кто испытывает финансовые проблемы, пересекают демаркационную линию и отправляются на оккупированные территории за более дешевыми товарами, в том числе, медикаментами, которые здесь, к тому же, продают без рецепта, сообщает Cyprus Mail. Часть греков-киприотов при случае покупают лекарства оптом во время посещений Греции.
Читать далее...
23 Мая 2018
На Кипре 379 детей живут без родителей. 222 из них — это мигранты, прибывшие на остров без сопровождения взрослых из стран и территорий, объятых военными конфликтами. Еще 157 детей изъяты из семей на Кипре по решению соцслужб.
Читать далее...
23 Мая 2018
Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 21 мая принял делегацию во главе с председателем Палаты представителей Кипра Деметрисом Силурисом. По итогам встречи А.Баблоян и Деметрис Силурис выступили с заявлениями для прессы.
Читать далее...
23 Мая 2018
На Кипре 80% руководителей считают, что коррупция и взяточничество – очень распространенные здесь явления. Всего 4% кипрских респондентов заявили, что сталкивались с мошенничеством, при том, что средний по миру показатель составляет 11%.
Читать далее...
23 Мая 2018
Французская нефтегазовая корпорация Total выразила заинтересованность в расширении своего присутствия в исключительной экономической зоне Республики Кипр. Об этом в понедельник сообщил министр торговли, промышленности и туризма острова Георгиос Лаккотрипис после встречи президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса и регионального директора французской корпорации Стефана Мишеля в Никосии.
Читать далее...
22 Мая 2018
Совет министров Кипра 21 мая принял решение ограничить число паспортов, выдаваемых в рамках программы «гражданство за инвестиции», до 700 в год, начиная с этого года. Программа получила официальное название «Кипрская инвестиционная схема».
Читать далее...
22 Мая 2018
Утро вторника, 22 мая, началось на Кипре с облаков и пыли. Иногда сквозь них проглядывает солнце. На море — легкий бриз. Во второй половине дня синоптики прогнозируют переменную облачность и сохранение пыли в воздухе. Сегодня столбик термометра достигнет отметки +39 в Никосии, +32 — в Лимассоле и Ларнаке, +31 — в Пафосе и +23 — в Троодосе.
Читать далее...
22 Мая 2018
Eurostat опубликовал результаты опроса общественного мнения о том, считают ли жители столиц и крупных городов Евросоюза их чистыми. 61% жителей кипрской столицы, принявших участие в исследовании, заявили, что это так. По данному показателю Кипр расположился между Варшавой и Амстердамом.
Читать далее...
22 Мая 2018
В прошлом году около 225 несовершеннолетних детей, оставшихся без сопровождения, подали ходатайство о предоставлении убежища на Кипре. Об этом свидетельствует последний доклад Европейской статистической службы, опубликованный на прошлой этой неделе.
Читать далее...
22 Мая 2018
Президент Никос Анастасиадес присутствовал в минувшее воскресенье утром на благотворительном баскетбольном матче в Никосии между командами членов его кабинета и сборной известного актера комика Луи Патсалидеса.
Читать далее...
22 Мая 2018
Республика Кипр продолжит реализацию своих планов в части разработки и добычи газа из месторождений в акватории острова. «В этом нас поддерживает и международное право, и международное сообщество», - заявил 15 мая официальный представитель Правительства Кипра Продромос Продрому.
Читать далее...
21 Мая 2018
Министр труда Кипра Зета Эмилианиду готова начать диалог по пересмотру минимальной заработной платы на острове. Об этом министр заявила в интервью СМИ в среду. На вопрос, почему власти не сделали этого до сих пор, министр ответила: «Одна из причин - высокий уровень безработицы».
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер