Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Отделение реанимации просит о помощи 17 Декабря 2015
Отделение реанимации просит о помощи

Кипрский профсоюз медсестер (PaSyNo) 16 декабря призвал государство принять незамедлительные меры по увеличению числа сотрудников, чтобы справиться с переполненностью отделения интенсивной терапии новорожденных.

Профсоюз описывает лечение более 60 детей в отделении Центрального госпиталя в Никосии в нынешних условиях нехватки кадров как «беспрецедентное и не отражающее нынешнее положение больницы». Профсоюз заявил, что замораживание рабочих мест в секторе здравоохранения должно быть снято, так как все другие попытки администрации госпиталя и сестринских служб Министерства здравоохранения по борьбе с проблемой нехватки кадров оказались безуспешными.

Министерство здравоохранения позднее в тот же день выступило с заявлением. В нем говорится, что ситуация находится «под контролем». Несмотря на то, что нагрузка на медперсонал отделения увеличилась в разы, в основном за счет приема детей из частных клиник. В заявлении также сказано, что сотрудники делают все возможное, чтобы обеспечить бесперебойную работу отделения и высокое качество обслуживания.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер