Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Общее собрание Кипрско-русской ассоциации Пафоса 3 Декабря 2015
Общее собрание Кипрско-русской ассоциации Пафоса

27 ноября в гостинице "Элизиум" (Пафос") состоялось второе общее собрание Кипрско-Русской Ассоциации Пафоса, во время которого посетители смогли узнать о деятельности организации за последние 2 года, о ее надеждах и планах.

Члены Ассоциации заслушали короткий отчет о ее деятельности и финансовом состоянии, а также избрали новый совет директоров. После этого на сцену вышел детский хор "Камертон" – лучшее из всех достижений Ассоциации, настоящая «дружба народов», ведь выступающие в нем детки различных возрастов и национальностей поют песни на разных языках мира.

Затем президент Ассоциации Анастасия Янни рассказала о том, что такое Кипрско-Русская Ассоциация Пафоса, кто и как может стать ее членами, чем она занимается. За последние два года были организованы такие мероприятия, как информационные семинары на тему иммиграционного законодательства и школьного образования на Кипре, два ежегодных детских международных фестиваля, литературный вечер с писательницей Н. Зыковой, ярмарка центров детского развития и пожертвования в благотворительные фонды.

Мэр Пафоса г-н Ф. Федонас и председатель городской Торгово-промышленной палаты г-н А. Димитриадис обратились к гостям, подчеркнув свою поддержку начинаний Ассоциации и выразив надежду, что русскоговорящая община города чувствует себя в Пафосе как дома.

Среди других почетных гостей вечер посетили: директор Русского православного образовательного центра Наталья Зыкова, директор Российского центра науки и культуры, представительства Россотрудничества на Кипре Юрий Зайцев, почетный консул России в Пафосе Георгиос Продрому, почетный консул Украины в Пафосе Яннакис Аристодему и координатор проекта Пафос-2017 Эрика Хараламбус. В завершение вечера гости смогли пообщаться в неформальной обстановке, лично задать интересующие вопросы членам Совета Директоров, завести новые знакомства и просто отдохнуть.

Хотелось бы пожелать вновь избранному Совету Директоров Ассоциации множества новых идей, энтузиазма и сил для их претворения в жизнь и всяческих успехов в их добровольной работе!

 

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер