Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
"ТелеВестник" о кипрском форуме виноделов 24 Ноября 2015
"ТелеВестник" о кипрском форуме виноделов

Главная проблема кипрского виноделия – это малые площади и относительно небольшие объемы производства. Это приводит к высокой себестоимости продуктов виноделия.

Возможно ли снижение цен на кипрские вина, и может ли местный товар конкурировать с массовой продукцией крупных производителей? Об этом "ТелеВестник" расспросил участников форума виноделов.

К слову, крупнейший сегмент лояльной аудитории потребителей кипрского вина – туристы. По экспертным данным, именно гости острова выпивают сегодня каждую вторую бутылку. Винный туризм на Кипре существует давно. Но в этом сезоне появился по-настоящему масштабный проект. Cемь специальных винных маршрутов, которые охватывают все самые известные винодельческие регионы Кипра. Можно принимать и больше туристов, но для этого понадобятся деньги, которые еще предстоит найти. Экскурсии проводятся в течение всего ноября, и выехать можно из любого города.

Подробности - в нашем видеосюжете.

 

Смотрите "Телевестник" каждое воскресенье на канале Plus TV в 16.30 и по понедельникам на нашем сайте по ссылке vkcyprus.com/televestnik, в социальных сетях и канале YouTube TeleVestnik Kipra.

 

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер