Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как правильно фотографировать детей 22 Ноября 2015
Как правильно фотографировать детей

Все мы знаем, как важны фотографии детей, ведь малыши меняются каждый день и не помнят себя в раннем возрасте. А с помощью фотографий мы создаем фотолетопись и позволяем выросшему ребенку вернуться в своё детство. Тем более, когда оно проведено в таком чудесном месте, как Кипр.

Перелистывая домашний альбом и видя себя на руках у мамы и папы, в объятьях бабушки или дедушки, ребенок будет черпать доказательства, что его любили и любят. Это очень важное для человека чувство, оно дает взрослому опору и уверенность в себе.

Поэтому эту статью я хочу посвятить тому, как правильно фотографировать наших детей на Кипре. Дам несколько советов по фотосъемке малышей в разных ситуациях и расскажу, какие ошибки встречаются чаще всего. Надеюсь, что эта информация вам пригодится, и ваши фотографии станут еще лучше и интереснее. Разберем типичные ошибки при фотосъемке.

1. «Отрезанные» ноги, руки, головы.
Есть пара жестких правил, которые нужно учитывать при кадрировании фотографии: не режьте по суставам и не нарушайте равновесие. Удачны бывают поясные портреты, но в этом случае нужно стремиться, чтобы в кадр помещались, например, кисти рук.

2. Задний план содержит много лишних объектов.
Постарайтесь следить за тем, чтобы фон был ровным, чтобы из главного героя не вырастали фонари, качели, стволы деревьев или другие посторонние предметы. При съемке дома сделайте уборку, аккуратно все расставьте, чтобы на заднем плане не было видно беспорядка.
Постарайтесь, чтобы на фоне не было ярких отвлекающих деталей, например, оранжевых мусорных баков.

3. Слишком тесная или слишком просторная фотография.
Не делайте кадр слишком тесным или, наоборот, слишком просторным. На слишком просторной фотографии теряется модель, а слишком тесная фотография не всегда удачна, оставляйте немного места в кадре! Если ребенок смотрит в сторону, то расположите кадр так, чтобы больше места было по направлению взгляда ребенка. Перед тем, как сфотографировать, подумайте, о чем эта фотография. Если вы фотографируете на фоне местной достопримечательности, например, около Лимассольского замка, то, чтобы малыш не потерялся в кадре, поместите его ближе к вам.

4. Искажение пропорций тела.
Съемка сверху показывает, как малы дети, а если к тому же фотографировать близко, то голова получится большой, а тело маленьким. Если же вы сфотографируете снизу вверх, то дети будут намного выше, чем они есть. В идеале вам нужно делать снимок на уровне глаз ребенка. Это поможет избежать искажений и позволит увидеть окружающий мир с позиции ребенка.

Lolly SHINE
Детский, семейный фотограф
[email protected]

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер