Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ваш вопрос адвокату 21 Ноября 2015
Ваш вопрос адвокату

Вопрос. Я гражданка России, проживающая с дочерью на Кипре по пинк-слипу. Но дело в том, что пинк-слип дочери потерялся. Мы можем выехать без пинк-слипа? Ведь в компьютере имеется вся информация.
Так как процедура получения копии пинк-слипа занимает один день, то, во избежание возникновения каких-либо спорных ситуаций, лучше всего сначала получить новый, а потом покинуть территорию Кипра. Данные паспорта и других документов вашей дочери находятся в файле Регистрационно-миграционной службы Республики Кипр. Единственное, что вам нужно сделать, это посетить офис данного учреждения в Никосии с вашей дочерью. Там вы объясните сотруднику, что пинк-слип потерян, и попросите заверенную копию этого документа. Вы должны будете заплатить за это небольшую сумму. Может быть, документ вам предоставят в этот же день, должностные лица сообщат вам об этом заранее.

Вопрос. Как ускорить получение гражданства по натурализации?
Способа «ускорения» получения гражданства путем натурализации нет. Эта процедура является строгой и занимает много времени. Если вы правильно подали заявку и соответствуете всем предъявляемым требованиям, то вам остается только ждать ответа от Регистрационно-миграционной службы Республики Кипр. Единственное, что вы можете сделать – связаться с данной службой и поинтересоваться, на какой стадии находится рассмотрение вашей заявки.Процесс рассмотрения заявления и предос-тавления кипрского гражданства путем натурализации может занять до 5 лет.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 26 222 000. Е-mail: [email protected], [email protected]. Сайты www.ligelaw.eu и www.russianconsulate.eu.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер