Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Конгресс "Секреты здоровья и долголетия" 17 Ноября 2015
Конгресс "Секреты здоровья и долголетия"

С 16-го по 22-е ноября в отеле Mediterranean, Лимассол, проходит научно - практический конгресс "Секреты здоровья и долголетия".

Организатор конгресса:
Международная Ассоциация специалистов оздоровительных практик (МАСОП).

При участии:
Международной Академии йоготерапии, Российского отделения Международной Суджок Ассоциации (ISA) и группы компаний «Вестник Кипра».

Во время конгресса будет организована серия теоретических и практических мероприятий для профессионалов и приверженцев здорового образа жизни. Мастер-классы начались уже сегодня!

В конгрессе принимают участие специалисты в области йога-терапии, аюрведы, Су Джок терапии, восточной медицины, психологии, целительства, этнических практик, висцеральной терапии, экстрасенсорики и др.

Программа составлена для разного зрителя и слушателя, потому Вы с легкостью найдете для себя интересную тему. Представляем Вашему вниманию предлагаемые практические семинары:

«Проснись для жизни»

Ганна Михайловна Жукова, г. Москва. Президент МАСОП, специалист по восточной медицине, йогатерапевт, психоэнергосуггестолог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор.

Приглашаем вас на уникальный по простоте и действенности практикум. Все знают и понимают, что: залог здоровья всего организма, в целом, – это наш позвоночник!

Но, не все понимают - что необходимо делать, чтоб он служил нам долгие и долгие годы. Поверьте, существуют несложные и доступные практически всем (в любом возрасте и состоянии здоровья) приемы и методы восстановления работы этого жизненно важного для всех органа и всего организма в целом.

На этом семинаре вы научитесь:

- как правильно вставать утром, чтоб не кружилась голова, и весь день был легким и радостным!

- Как в течение всего дня быстро и не заметно для окружающих снимать нервные и статические нагрузки со своего организма.

- Как вечером чувствовать себя бодрым, веселым и работоспособным.

- Как хорошо высыпаться за 4-5 часов ночью.

- Как снимать боль с позвоночника и суставов.

- Как привести в порядок перистальтику кишечника, чтоб не было проблем с пищеварением.

- Как научиться управлять своим дыханием, а значит своим психическим состоянием.

- Как дома, без специальных знаний и навыков, помочь своим близким снять усталость и нервное напряжение.

 

«Комплексное использование техник йога и кинезитерапии для снятия психоэмоционального напряжения и мышечных зажимов у детей с проблемами в развитии»

Касаткина Елена Владимировна, г. Москва. Руководитель Волоколамского отделения МАСОП, йогатерапевта, специалист по коррекционной педагогике.

У 95% детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, тело находится в напряжении, а нервная система работает с перегрузками. В связи с этим, чем больше у ребенка расстройств, тем меньше он хочет чувствовать свое тело, а отчуждение от своего тела ведет к межличностной отчужденности малыша.

Для того чтобы ребенок учился ощущать свое тело (соматогнозис), распознавать наиболее крупные мышцы рук, ног, шеи, корпуса, различать состояние расслабленности и напряженности его внимание фиксируется на расслаблении по контрасту с напряжением в процессе выполнения упражнений Хатха-йоги (асан). Так как асаны выполняются сознательно и сосредоточенно, происходит интенсивное запечатление эффектов в соматической памяти, а это, в свою очередь, ведет к формированию у ребенка более точного представления в коре головного мозга информации о состоянии органов и тканей. Тем самым ребенок обучается более полному расслаблению, что позволяет преодолевать локальные мышечные зажимы и дистонии. Елена Владимировна на практике продемонстрирует, что именно нужно делать ребенку для того, чтобы лучше владеть своим телом, и чувствовать его.

Терапевтически-обучающий семинар "Стереть Страх"

Егор Миронов, г. Москва. Психолог, специалист по психосоматической терапии.

Человек может бояться мысли, действия, ощущения. В любом случае, любой из инструментов, которым Вы научитесь на семинаре (или их комбинация), очень быстро и эффективно уберёт любой вид страха изнутри вас, независимо от причины его возникновения, и у них нет никаких ограничений по применению (возрастных, временных и т.п.). Каждый из этих четырёх инструментов очень прост, и эффективен, и даже любого одного из них вполне достаточно, чтобы стирать любой страх. Но владение всеми ими даёт настоящую свободу действий в любой потенциально страшной ситуации. Егор Миронов гарантирует, что научит Вас этому. Ведь через применение этих простых инструментов вы сможете решать любые свои проблемы – ведь именно страх не даёт человеку делать то, что он хочет. Потому поборов его, Вы начнёте делать то, что по-настоящему хотите делать, а не то, что заставляют делать другие люди или сама жизнь.

Семинар по Су Джок терапии «Скорая помощь на ладони».

Даркова Марина, г.Москва. Врач-рефлексотерапевт, генеральный директор Суджок академии г.Москвы, президент российского отделения Международной Суджок ассоциации.

Су Джок (с корейского Су – кисть, Джок – стопа) представляет собой не только удивительную оздоровительную систему, доступную каждому, но и целостную систему знаний о мире и человеке.

Доктор поделится своими знаниями уникальной техники су-джок, которая призвана помогать организму с помощью стимулирования определенных точек на кистях и стопах. При регулярном использовании су-джок терапии можно предупредить ряд распространенных недугов и облегчить симптомы любого заболевания.

На семинаре, Вы узнаете:

- Как, стимулируя определенные точки на кистях и стопах, можно нормализовать давление или уменьшить боль;

- Как помочь себе или другому человеку в случае острых приступов, не имея при себе необходимых медикаментов;

- Как убрать или уменьшить боль у ребенка, в случае травмы или по другой причине;
Что нужно делать для профилактики здорового физического состояния своего тела.

Процесс исполнения желаний. Сила намерения.

Пукайте Ингрида, Литва. Президент Центра Духовного Развития Intent.

Приглашаем на семинар, в котором через разные практики, откроется процесс исполнения желания. Цель семинара познакомить с процессом достижения цели через намерение, концентрацию внимания, разные практики, используя древние знания и современные технологии. Практики толтекской, зороастрийской, шаманской традиций переплетены с современными методами для:

- устранения препятствий,

- усиления веры в себя,

- укрепления энергетики и психоэмоционального состояния,

- активации намерения, принятия решений и действия.

Практическая часть

Практики и медитации для остановки внутреннего диалога, снятия напряжения, равновесия психоэмоционального состояния, раскрутки чакр, концентрации внимания, укрепления осознанности;
Шаманское очищение силовых центров звуками бубна;
Энергетические упражнения Тенсегрити;
Энергетические суффийские упражнения;
Знакомство с Зороастрийскими энергиями – ритуал для устранения препятствий и усиления намерения на исполнение желания;

СЕМИНАР-ТРЕНИНГ «ВАШИ ЖИЗНЕННЫЕ ЦИКЛЫ»

Игорь Бычков, Латвия. Доктор медицины, Председатель Международной Ассоциации врачей и специалистов по новым технологиям, Главный специалист Международного центра инноваций оздоровления, член Международной ассоциации специалистов оздоровительных практик.

Диагностическая система «Индивидуальный психофизиологический профиль» создана на основе современных научно обоснованных знаний биоритмологии, медицины, психологии, а также знаний традиционной китайской медицины. Практические семинары по Диагностической системе «Индивидуальный психофизиологический профиль» могут быть интересны и полезны всем, кто хочет «узнать себя», свои сильные и слабые стороны, узнать свой сегодняшний жизненный цикл и, на основании полученных знаний максимально поспособствовать своему здоровью и своей успешности.

Практические семинары по Диагностической системе «Индивидуальный психофизиологический профиль» проходят в несколько этапов:

1.Вы получите основы современных знаний о физиологии человека, основных психологических и эмоциональных состояниях.

2. Получите основы знаний о биоритмах Природы и человека и их взаимосвязи.

3. Узнаете основные принципы восточной философии и медицины.

4.Самостоятельно составите, и тщательно изучите свою Карту индивидуальных биоритмов – поймете свои сильные и слабые стороны, данные Вам природой при рождении.

5.Определите текущий жизненный цикл и получите рекомендации во всех сферах жизни: здоровье, психологическое состояние, отношение с близкими людьми, особенности бизнеса.

Длительность семинара - 2 дня - 10 часов. Стоимость 1 дня семинара – 50 Евро.

Мы с удовольствием приглашаем Вас на научно - практический конгресс "Секреты здоровья и долголетия". Даты проведения: 16-22 ноября, место проведения: Лимассол, отель Mediterranean. Дополнительная информация по телефону: 97794223 и на сайте www.masop.ru

 

ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО КОНГРЕССА

«СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ»

17.11.2015 ВТОРОЙ ДЕНЬ  

МАСТЕР-КЛАССЫ

  Касаткина Елена «Системная коррекция психосоматических отклонений в развитии детей»
  Бычков Игорь диагностическая система «Индивидуальный психофизиологический профиль»
  Пукайте Ингрида «Интегральная воскотерапия»
  Обеденный перерыв
  Нефедова Ольга "Проективные и телесно ориентированные методики психокоррекции"
  Рудковский Дмитрий «Подбор индивидуальных методов коррекции и восстановления правильной работы организма»
  Даркова Марина «Твист с полотенцем или основы лечебных положений тела и самомассажа».
  Миронов Егор Терапевтически-обучающий мастер-класс «Стереть страх»

 

18.11.2015 ТРЕТИЙ ДЕНЬ  

МАСТЕР-КЛАССЫ

10.00-11.00 Примизенкин Олег «Коло-массаж, основанный на круговых и вибрационных техниках»
11.00-12.00 Пукайте Ингрида «Сила намерения. Процесс исполнения желаний»
12.00-13.00 Жукова Ганна «Йога – как   образ жизни»
13.00-14.00 Обеденный перерыв
14.00-15.00 Миронов Егор «Психосоматическая терапия»
15.00-16.00 Даркова Марина «Скорая помощь на ладони»
16.00-18.00

Жукова Ганна

Миронов Егор

Круглый стол «Как сохранять физическое, психическое и духовное здоровье на долгие годы»

каждому специалисту дается 10-15 минут для раскрытия своего опыта по данному вопросу.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер