Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Бизнес-леди: искусство спасет мир 16 Ноября 2015
Бизнес-леди: искусство спасет мир

В прошлом выпуске мы рассказали о второй благотворительной выставке «Русские бизнес­леди в изобразительном искусстве», которая пройдет под патронажем Президента Республики Кипр г­на Никоса Анастасиадиса. Сегодня хотим поговорить об участницах этого благотворительного проекта, о целях и задачах, которые они ставят перед собой, согласившись принять участие в этом уникальном мероприятии. Многих часть из них вы уже знаете по нашим публикациям, но мы хотели бы еще раз кратко их представить.

Анна Романенко – организатор благотворительного проекта «Русские бизнес-леди в изобразительном искусстве».

Анна также является вице-президентом некоммерческого художественного объединения «Лимассольская Палитра» и участвует в организации различных социальных проектов.

Несмотря на то, что Анна более 20 лет живет и работает на острове, ее картины путешествуют по всему свету, находя своих владельцев, как в частных коллекциях, так и в государственных галереях.

Анна Резникова - имеет высшее инженерно-экономическое образование. В Москве окончила Школу акварели им. Сергея Андрияки, мастер-классы по масляной живописи профессора МГАХИ им. Сурикова, народного художника Н.И. России Боровского.

Участвует в выставках, является членом Творческого союза художников России.

Оксана Соболь - получив высшее экономическое образование в сфере бизнеса, маркетинга и коммерции, имея опыт работы в интернациональных компаниях, успешно реализует себя как художник и дизайнер интерьеров.

Работает в различных жанрах живописи. Изображает реальный мир через призму фантазий. В настоящее время возглавляет проект художественной онлайн галереи TheArt.today.

Татьяна Кирьякиду - работает в сфере финансовых услуг в течение 13 лет в Европе и на развивающихся рынках, но через всю жизнь пронесла любовь к искусству.

С момента окончания художественной школы пробует себя в различных направлениях творческой деятельности – батик, роспись по шелку, лепка глиняной посуды, валяние игрушек из шерсти и, конечно же, живопись маслом.

Марианна Слуцкая – по роду своих занятий жила во Франции, Англии, Гонконге и России, изучая политику и международные отношения.

Будучи магистром глобальной коммуникации, последние годы занимается проектами в области международной филантропии.

Мариарианна никогда не теряет связи с Кипром, где она прожила большую часть своей жизни. И возвращается в Лимассол, как только предоставляется такая возможность. Все ее картины абсолютно разные – то красочные и веселые, то спокойные и умиротворенные.

ВК – Почему вы - деловые женщины и художницы – решили принять участие в данном проекте?
Т.К. - Мы уже не первый раз помогаем благотворительным организациям Кипра, потому как понимаем, что организовать сбор средств в пользу нуждающихся возможно только, используя свои деловые связи.
О.С. - Поэтому мы выступаем не только как художники, а в первую очередь, как деловые женщины, уже многие годы работающие на Кипре и имеющие репутацию в деловых кругах.
А.Р. - Как художницы мы реализуем себя в других проектах, поддерживая мероприятия «Лимассольской Палитры», выставляясь на частных вернисажах, принимая участие в показах, проводимых в Miho Art Gallery.

ВК – Что вы ожидаете от предстоящей выставки?
М.С. – Вот уже несколько лет я работаю вдали от Кипра. Поэтому, мне приятно думать, что написанные в Москве картины найдут свое место на острове и принесут радость новым владельцам.
А.Р. – Мы очень хотим порадовать посетителей своими новыми работами. Надеюсь, что результаты многомесячного труда по организации данного проекта увенчаются успехом,
и мы сможем внести достойный вклад в деятельность Кипрской Ассоциации по борьбе с раком (The Cyprus Anti-Cancer Society). Мы благодарны Президенту Кипра г-ну Анастасиадису, под чьим патронажем пройдет выставка, а также Муниципалитету Лимассола, который помог нам с организацией места проведения.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер