Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Первая на Кипре «Прогулка с мишкой» 9 Ноября 2015
Первая на Кипре «Прогулка с мишкой»

В воскресенье 15 ноября в 11:00 дети со всего Кипра отправятся на благотворительную «Прогулку с мишкой» (Teddy Bear Walk), чтобы помочь своим менее счастливым ровесникам.

Цель этой акции – собрать средства для детей-беженцев и подарить им своих любимых плюшевых мишек. «Прогулка с мишкой» – первая детская благотворительная прогулка, когда-либо проводившаяся на Кипре. Ее организует местная группа волонтеров Bearfoot – Children helping Children.

Мероприятие начнется в 11:00 в баре PlusSea Lifestyle Bar на набережной Лимассола и завершится в гостинице St. Raphael Resort. На километровую прогулку родителей и детей с их любимыми игрушками поведет Плюшевый Мишка, а маршрут будут украшать тематические работы местной художницы Келли Норман. После прогулки участников и всех желающих ожидает веселая вечеринка с бесплатными развлечениями, благотворительной ярмаркой и лотереей.

«Цель “Прогулки с мишкой“ – научить детей, как важно помогать другим, и показать им, что они могут сделать мир лучше», – объясняет Сара Пишья из BareFoot. Дети сами примут участие в сборе средств и отдадут в дар вещь, которой дорожат. Тем самым они не просто проведут веселый день с родителями, но и смогут понять идею этого мероприятия. «Эта концепция, согласно которой дети помогают другим детям и учатся быть социально ответственными, – единственная возможность решить многочисленные проблемы современного общества», – убежден Димитрис Грегориу, директор The Grammar School Limassol, главного спонсора «Прогулки». Это мнение разделяют еще более 20-ти компаний и организаций, включая English School и обувную компанию David Steps – Kickers, которые обязались внести в общей сложности свыше – 15 000 в поддержку «Прогулки с мишкой».

Все собранные средства будут переданы международной некоммерческой организации Save the Children, которая работает с детьми-беженцами уже почти сто лет, в рамках инициативы Child Refugee Crisis. Только в этом году в Европу прибыли более 95 000 детей, из которых каждый десятый – без каких-либо родственников.

«Ни один ребенок не должен оставаться без поддержки. Спасибо всем вам – тем, кто делает возможным проведение Bearfoot – Teddy Bear Walk, тем, кто тратит свое время и помогает материально. Это показывает вашу доброту, щедрость и искреннее желание помочь детям-беженцам», – говорит представитель Save the Children Хелена Уилтшир.

Bearfoot – «Children helping Children» – кипрская благотворительная инициатива, преследующая две цели: привлечь внимание к проблемам детей и найти ресурсы для решения этих проблем, а также привить детям чувство социальной ответственности, привлекая их к благотворительной деятельности. Вся команда Bearfoot – волонтеры.

Желающие принять участие в «Прогулке с мишкой» должны зарегистрироваться до 8 ноября, отправив письмо по адресу [email protected].
Регистрация бесплатна. Те, кто не могут поучаствовать лично, могут сделать пожертвование на сайте www.justgiving.com/bearfootchildren. Дополнительная информация на странице www.facebook.com/bearfootchildren или по тел. 99169550.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер