Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Тонкости миграционного законодательства 3 Ноября 2015
Тонкости миграционного законодательства

Вопрос. Я гражданка ЕС (Латвия), вместе с моим молодым человеком приехала на Кипр два месяца назад. Молодой человек — гражданин третьей страны. Подскажите, пожалуйста, какие у него права на длительное пребывания на Кипре и какие документы необходимы для устройства на работу.
Как гражданка страны, входящей в Европейский союз, вы имеете право проживать на Кипре. Нужно только пройти регистрацию, предоставив иммиграционным службам требуемые документы. Это необходимо сделать в течение четырех месяцев после прибытия на территорию республики. Как гражданке ЕС вам выдадут так называемый Yellow Slip. Если ваш муж является гражданином третьей страны, у него все равно есть право проживать на Кипре — в качестве мужа гражданина ЕС. Однако ему также нужно зарегистрироваться.

Следует также отметить, что каждый конкретный случай нужно рассматривать индивидуально. А все ответы носят исключительно информационно—рекомендательный характер. Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 25 253020, 99 259525. E—mail: [email protected]

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер