Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Колонка редактора: Кипр и Россия: только хорошие новости 3 Ноября 2015
Колонка редактора:   Кипр и Россия: только хорошие новости

Главной новостью недели стали события, последовавшие за визитом Президента Анастасиадиса в Москву. Американские дипломаты были недовольны самим фактом поездки лидера Кипра в Россию. Во время санкций «вести бизнес с Москвой в обычном порядке неприемлемо» — примерно такие высказывания публиковались в прессе. Еще в прошлую среду, когда мы были в Москве, кипрская делегация бурно обсуждала слова посла США на Кипре о том, что он с коллегами «пристально следит за тем, что именно Президент Анастасиадис делает в Москве». Я за ужином сидела рядом с официальным представителем правительства Никосом Христодулидисом, и была невольной свидетельницей того, как он как раз в это время подбирал слова для официального заявления — реакции на то, что дипломат вмешивается во внутренние дела страны. Но скандал разразился позже, в воскресенье, когда этот же посол в твиттере через запятую написал о визите Анастасиадиса и убийстве Немцова, приравняв таким образом эти два события. Тут уж кипрская сторона не выдержала и потребовала отозвать посла.
Понятно, что визит Президента Кипра в Москву был очень своевременным и важным для обеих стран. Очень приятно, что практически все кипрские политики и общественные деятели единодушны: встреча Анастасиадиса и Путина стала важной вехой во взаимоотношениях двух стран. По итогам встречи мы предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж. Кроме того, учитывая подписанные соглашения, мы подготовили для вас справку по военному сотрудничеству между СССР/Россией и Республикой Кипр.
В день сдачи номера в печать в Посольстве России состоялся торжественный прием в честь юбилея Ассоциации российских бизнесменов. Мы поздравляем руководителей и членов АРБК с этим замечательным праздником! Особенно хочется отметить работу президента Ассоциации Юрия Дмитриевича Пьяных и исполнительного директора Людмилы Геннадьевны Божедомовой. Нам очень приятно с ними общаться и работать.
Этот выпуск газеты выходит в канун Международного женского дня. Мы поздравляем наших читательниц с 8 Марта! Желаем вам всем здоровья и хорошего настроения! Пусть в вашей жизни всегда будет много поводов для радости и как можно больше счастливых событий!

Наталия Кардаш

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер