Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пять лучших площадок для пикников - Вестник Кипра 31 Мая 2020
Пять лучших площадок для пикников - Вестник Кипра

Министерство лесного хозяйства заявило, что места для пикников снова открыты, но посещать их могут только группы не более 10 человек, включая детей. Мы собрали для вас гид по лучшим площадкам для отдыха и обеда на природе.

Жителей призывают быть осторожнее при выездах на пикник и соблюдать все рекомендованные гигиенические меры для защиты своего здоровья. Разводить костер для приготовления пищи разрешено только на специально оборудованных площадках.

Любителям побережья
Место для пикника Агии Анаргири в национальном лесном парке Каво Греко

В этом месте открывается захватывающий вид на море. Если после пикника вам нравится рисовать, писать или даже просто сидеть и смотреть на панорамный вид, то лучшего места для этого действительно нет. Пока вы здесь, обязательно зайдите в симпатичную церковь святых бессребренников (по-гречески «агии анаргири»), от которой и получил свое название этот район.

Фото pixabay.com

Любителям городских парков
Место для пикника в парке Аталасса в Агландже

Кажется, это самое спокойное место на окраине Никосии. Здесь не будет скучно как любителям природы, так и тем, кто просто решил отдохнуть от шума мегаполиса. Есть озеро, окруженное вековыми эвкалиптами, поблизости пролегает пешеходный и велосипедный маршрут, множество скамеек, где можно остановиться, чтобы перевести дух.

Фото pixabay.com

Любителям дикой природы
Место для пикника в районе Ставрос-тис-Псокас (Пафосский лес)

Если вы любите отдаленные места, то Ставрос-тис-Псокас – то, что вам нужно. В самом сердце Пафосского леса вы безраздельно властвует природа, растут высокие сосны. Отправляясь сюда на шашлыки, вы можете заранее нагулять аппетит, пройдясь по нескольким природным тропам. Недалеко отсюда располагается Кедровая долина, так что при желании просто садитесь в машину и наслаждайтесь живописной поездкой к одному из самых красивых мест Кипра.

Фото cyprushighlights.com 

Любителям прохлады озер
Место для пикника в районе дамбы Ксильятос
Вы когда-нибудь гуляли вокруг водохранилища Ксильятос? Сверкающие воды искусственного озера отражают яркие зеленые деревья, а устроить пикник можно совсем рядом — в 17 км от селения Перистерона. Здесь же проходит природная тропа длиной 4,5 км, которая поведет вас вокруг дамбы.

Фото pixabay.com

Любителям сельских прогулок
Место для пикника у селения Корнос
Всего в 2 км от милой маленькой деревушки Корнос, расположенной между Ларнакой и Никосией, спрятана небольшая зона для пикника. Сама деревня — место для спокойных прогулок и знакомства с традиционной архитектурой и кипрской керамикой. Как только вы устанете гулять, садитесь в машину и поднимитесь на гору Креста, где расположен знаменитый монастырь Ставровуни. Отсюда открывается панорамный вид на остров.

Фото pixabay.com

Фото pixabay.com

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер