Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Людей из уязвимых групп бесплатно протестируют на коронавирус - Вестник Кипра 23 Мая 2020
Людей из уязвимых групп бесплатно протестируют на коронавирус - Вестник Кипра

Кабинет министров одобрил предложение главы Минздрава Константиноса Иоанну субсидировать тестирование для некоторых групп пациентов. Например, пожилых и беременных.

Тесты будут делать бесплатно для пожилых людей перед их поступлением в дома престарелых, для взрослых и детей, подвергшихся насилию, перед их поступлением в приюты, для наркозависимых перед реабилитационными клиниками, и так далее.

Предложение Иоанну также предполагает тестирование пациентов, которые ожидают госпитализации, пациентов, которые отправляются на операцию, бронхоскопию или гастроскопию, а также пациентов, которые собираются начать лечение иммунодепрессантами. Тесты будут делать и беременным женщинам накануне родов.

Кроме этого, выборочно протестируют 500 судей, адвокатов и судебных чиновников. Тестирование будет проводиться по всему острову, причем количество тестов будет распределено пропорционально по всем округам. Инициатива проверить судей, адвокатов и судебных чиновников исходила от президента Кипрской ассоциации адвокатов. Во всех остальных случаях научно-консультативный комитет не рекомендует проводить обязательное тестирование, поэтому, если врач просит вас пройти тест на Covid-19, оплатить свои расходы придется самостоятельно.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер