Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Парламент переедет в более просторное помещение - Вестник Кипра 15 Мая 2020
Парламент переедет в более просторное помещение - Вестник Кипра

Члены парламента Республики Кипр единогласно решили сменить место заседаний, так как здание Палаты представителей не удовлетворяет требованиям социального дистанцирования. Временным помещением для встреч пленума и парламентских комитетов станет конференц-центр Philoxenia.

Здание парламента в центре столицы было признано неподходящим с точки зрения вентиляции и соблюдения социальной дистанции. Следующее заседание пленума, назначенное на вторник, 19 мая, состоится в более просторном зале в центре Philoxenia.

Начиная с марта, парламентарии провели около 70 видеоконференций. Сейчас, в силу ослабления ограничений, было решено, что все депутаты могут физически присутствовать в одном помещении, но только при условии соблюдения установленных правил дистанцирования. Поскольку здание Палаты представителей не подходило для этих целей, парламентарии должны были выбрать альтернативный вариант, которым и стал конференц-центр, где парламент будет арендовать зал. Из-за этого каждое пленарное заседание в новом месте обойдется в 1500 евро, а проведение сессий парламентских комитетов - 5000 евро в неделю.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер