Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипр надвигается циклон - Вестник Кипра 7 Апреля 2020
На Кипр надвигается циклон - Вестник Кипра

На Кипр движется циклон из Греции. В ближайшие дни синоптики прогнозируют дожди, грозы, град и даже снегопад.

Сегодня погода в целом будет солнечной, во внутренних и восточных районах острова, а также в горах вероятны дожди. Ветер юго-западный и северный, 2-4 балла, на побережье до 5 баллов. Воздух прогреется до 23 градусов во внутренних районах, до 18-22 на побережье, до 8 градусов в горах. Ночью на вершинах Троодоса может пройти снег с дождем, температура в горах упадет до 1 градуса, в Никосии - до 8, на побережье - до 11-13.

Со среды погода начнет портиться. Местами пройдут грозы, не исключен град и сильные порывы ветра. В Троодосе выпадет снег. Температура будет немного ниже нормы - 17-21 градус, в горах - 6 градусов. В четверг и пятницу погода останется нестабильной, по всему Кипру ожидаются дожди. Температура воздуха будет на 2-4 градуса ниже нормы. В выходные циклон покинет остров и на Кипре снова установится тепло.

Дамбы острова полны на 99,8%, вероятно их полное заполнение из-за надвигающихся дождей. За последние три дня в водохранилища поступило 1,118 млн кубометров воды. Всего с 1 октября по 6 апреля поступления составили 115,7 млн кубометров.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер