Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Прокатиться на «Ямахе» 23 Октября 2015
Прокатиться на «Ямахе»

Вопрос. У меня имеются действительные водительские ученические права с 2000 года (до января 2016) и водительское удостоверение с 2005 года (до января 2026). Мой мопед «Ямаха» рассчитан на двух человек. Имею ли я право на перевозку пассажира?
Право перевозить пассажира на мопеде обусловлено типом водительских прав водителя и объемом двигателя данного транспортного средства. Водитель мопеда имеет право на перевозку одного пассажира при условии, что оба надевают защитные шлемы. Если же объем двигателя мотоцикла превышает 125 куб. см, то водитель должен иметь специальные права, только в этом случае он имеет право перевозить пассажира.

Вопрос. Я ехал на мопеде «Ямаха» по левой стороне главной дороги. А так как это был «спальный район», то ехал медленно. Примерно за 7-10 метров до перекрестка меня обогнал городской пассажирский автобус, который, доехав до середины перекрестка, внезапно остановился, пропуская легковой атомобиль встречного движения, который совершал поворот направо. Перекресток нерегулируемый (нет ни светофора, ни дорожных знаков). Имел ли водитель автобуса право останавливаться на середине перекрестка? Имел ли водитель легкового автомобиля совершать поворот направо?
В соответствии с уставом, регулирующим движение общественного транспорта, водитель автобуса имеет право совершать незапланированные остановки, включив при этом аварийные фары.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. +357 25 358858, e-mail: [email protected], сайт www.finelifegroup.com

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер