Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Можно ли выгуливать собак без смс-разрешения? - Вестник Кипра 31 Марта 2020
Можно ли выгуливать собак без смс-разрешения? - Вестник Кипра

Зоозащитники попросили у властей ослабления запрета на перемещения для владельцев собак. Например, возможности выгуливать питомцев несколько раз в день, не отходя от дома. Министерство сельского хозяйство одобрило этот запрос.

С 6 утра сегодняшнего дня вступили в силу новые, более жесткие требования к выходу из дома и перемещениям по городу. Среди них — запрет на выход из дома больше одного раза за сутки. Такая ситуация не устроила как владельцев животных, так и зоозащитников — по их словам, собак нужно выгуливать не менее двух раз в день, а некоторых и чаще.

«Партия защиты животных» отправила в Министерство сельского хозяйства официальное обращение с просьбой сделать исключение специально для тех, у кого есть собаки. Ведомство пошло навстречу, разрешив владельцам собак выгуливать их столько раз, сколько нужно, не отправляя смс. Главное условие — не отходить далеко от своего дома или гулять вокруг него. Владельцы домашних животных должны иметь при себе удостоверение личности или паспорт. Министерство озвучило послабление устно, официальный указ об этом пока не вышел.

Полезные контакты:
По всем уточняющим вопросам звоните в «Партию защиты животных» по телефону: 70 078080.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер