Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Уровень пыли в воздухе вырастет в 4 раза - Вестник Кипра 30 Марта 2020
Уровень пыли в воздухе вырастет в 4 раза - Вестник Кипра

На Кипр надвигается пыльная буря из Ливии, которая достигнет острова во второй половине сегодняшнего дня. Она станет самой сильной за весь нынешний год.

Пик придется на вторник, воздух над Кипром будет сильно загрязнен, поэтому уязвимым группам населения лучше не открывать окна и не выходить на улицу. Уровень РМ 10 достигнет высокой и очень высокой отметки (100-200+ мкг/куб.м.). Особенно сильно пострадают южные районы, так как основная масса пыли будет двигаться к югу от Кипра. К среде буря уйдет, и воздух очистится. Вместе с пылью на остров придет по-настоящему весенняя температура, столбик термометра поднимется на 2-4 градуса выше нормы.

Сегодня на острове погода облачная. Благодаря этому местами пройдут дожди. Температура во внутренних районах до 22 градусов, на южном побережье 23, в Пафосе – до 20, в Паралимни – 21.

Во вторник местами не исключены локальные дожди и грозы, в основном, вечером. Такая же погода ожидается в среду. К концу дня среды антициклон возобладает, и с четверга установится теплая погода без вероятности осадков.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер