Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Врачей, выдающих фальшивые больничные, накажут - Вестник Кипра 26 Марта 2020
Врачей, выдающих фальшивые больничные, накажут - Вестник Кипра

Кипрская медицинская ассоциация (CyMA) выяснила, что врачи, состоящие в организации, выдают поддельные больничные листы госслужащим, которые хотят остаться дома и при этом не работать. Руководство ассоциации пообещало разобраться в ситуации и наказать виновных.

«Мы переживаем критические времена, сектор здравоохранения и медицинские работники подвергаются жестоким испытаниям, — заявили в Кипрской медицинской ассоциации. — Это, однако, не означает, что мы не будем рассматривать вопросы и проблемы, которые возникают в условиях пандемии». Руководство ассоциации пообещало разобраться в ситуации и наказать виновных. Все, кто имеет какую-либо информацию о мошеннических схемах, должны сообщить о этом в CyMA.

Ранее мэр Пафоса Федонас Федонос уже заявлял, что некоторые врачи города, чтобы не терять клиентов, дают возможность людям, которые притворяются больными, не работать. Суть аферы заключалась в том, что госслужащие, которые вынуждены были работать из дома, подговаривали врача выдать им поддельный больничный, чтобы они могли официально оставаться дома и отдыхать.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер