Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Обзор погоды на Кипре в марте 23 Октября 2015
Обзор погоды на Кипре в марте

Март на Кипре можно охарактеризовать тремя словами: тепло, солнечно и ветрено. С практически обязательным резким похолоданием в середине месяца. Совершенно летние и жаркие дни будут перемежаться дождями и даже грозами. Поэтому, как бы вам не казалось, что лето пришло окончательно, не стоит далеко убирать теплую одежду.
Итак, по данным сайта cyprus-weather.org, на Кипре в марте температура в среднем на солнце будет доходить до 20 градусов днем, и опускаться до 10 градусов ночью. Всего ожидается около шести дождливых дней. Среднесуточная относительная влажность в марте составит около 66%,
Конечно, купание в море в начале марта с температурой воды 17-18°C малопривлекательно, тем более, когда с побережья дует холодный порывистый ветер. Но если сравнивать с морями, расположенными в европейской части земли, где температура воды в марте составляет: на Черном море - 7-8 градусов, на Балтийском - 3-5 градусов, а на Каспийском - 5-7 градусов, - то можно сказать, что море у побережья Кипра идеально для бегания по волнам и оздоровительного моржевания. Только не забывайте пользоваться солнцезащитными кремами.

Елена БАРСУКОВА

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер