Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пыль не уйдет до выходных - Вестник Кипра 26 Марта 2020
Пыль не уйдет до выходных - Вестник Кипра

В кипрском воздухе снова высокая концентрация пыли. Норма превышена почти во всех частях острова, кроме Мари и его окрестностей, жилых районов Никосии и Ксильятоса.

На въезде в столицу уровень мелких твердых частиц РМ 10 равен 67,5 мкг/куб.м., в Лимассоле – 56,1 мкг/куб.м., в Ларнаке – 89,6 мкг/куб.м., в Пафосе 52,6 мкг/куб.м., в Зиги – 54,3 мкг/куб.м., в Паралимни – 74,5 мкг/куб.м. Напомним, допустимое значение не должно превышать 50 мкг/куб.м. Пыль продержится до утра субботы.

Сегодня в небе над Кипром облачно, начиная с полудня, в некоторых районах, в том числе и в горах, пройдут дожди. Температура воздуха поднимется до 23 градусов во внутренних районах, до 21 градуса на побережье и примерно до 16 градусов в горах. Ночью местами пройдут дожди и даже грозы. Температура воздуха упадет до 11-13 градусов внутри острова и на побережье, до 2 градусов — в горах.

Незначительные осадки также ожидаются в пятницу и выходные. В Троодосе может пройти снегопад. Вплоть до субботы температура будет снижаться, оставаясь на том же уровне в воскресенье.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер