Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Срочный трудовой договор: временно, но законно - Вестник Кипра 25 Марта 2020
Срочный трудовой договор: временно, но законно - Вестник Кипра

Трудовой договор может быть срочным или бессрочным. Как работник может защитить свои права, если срок его деятельности в компании ограничен определенным периодом и прописан в документах? Рассказываем все подробности.

Срочный договор заключается непосредственно между работодателем и работником, а его прекращение зависит от объективных причин: завершения срока трудовых отношений, окончания проекта или иных объективных факторов. Временный трудовой договор не может заключаться на срок, больший 30 месяцев. В противном случае считается, что работник трудится по бессрочному договору, если работодатель не сможет доказать обратное.

Если сотрудник посчитает, что работодатель злоупотребляет его временной занятостью, не желая заключать бессрочный договор, он может обратиться в суд по трудовым делам. Суд может занять сторону работника даже в случаях, когда временный договор заключен на срок менее 30 месяцев.

Условия труда для работников по срочному договору не могут быть менее благоприятными, чем для постоянных сотрудников. Работодатель обязан информировать работников, трудящихся по срочному договору, о вакансиях на должности с бессрочным договором, предоставлять им возможность повышать квалификацию и образование на тех же условиях, что и для остальных людей в компании.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер