Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ваш вопрос адвокату 24 Октября 2015
Ваш вопрос адвокату

Вопрос. Я гражданка Молдавии, замужем за киприотом уже более пяти лет. Когда он предоставил мне приглашение на Кипр, заплатил за меня залог. Когда эти деньги могут быть возвращены? У меня нет кипрского паспорта, я нахожусь здесь по пинк-слипу.

Вероятнее всего, вы имеете в виду банковскую гарантию, которая необходима для покрытия расходов на случай возможной депортации иностранного гражданина. Исходя из недавних изменений, внесенных в законодательство в отношении супругов граждан Республики Кипр, для оформления документов банковская гарантия более не требуется. Соответственно, вы можете подать в Департамент гражданской регистрации и миграции или в Иммиграционный офис заявление на возврат залога. Необходимые для этого две формы вы также можете запросить в этих организациях. Помимо прочего, было бы очень полезно для всех ваших будущих процедур, проинформировать Иммиграционный офис вашего города о том, что вы являетесь супругой гражданина Кипра и предоставить им копию вашего свидетельства о заключении брака.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 26 222 000. Е-mail: [email protected], [email protected]. Сайты www.ligelaw.eu и www.russianconsulate.eu.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер