Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
BEST INVEST – все лучшее в сфере инвестиций 23 Октября 2015
BEST INVEST – все лучшее в сфере инвестиций

 

Генеральный спонсор

 

Международная инвестиционная конференция BEST INVEST состоялась 18-­19 октября в конференц­зале отеля Four Seasons (Лимассол). Это организованное журналом «Успешный бизнес» мероприятие получило высокие отзывы со стороны профессиональных инвесторов и представителей инвестиционных компаний, а также частных предпринимателей, которые хотят найти партнеров на Кипре и за рубежом. На него прибыли более 100 делегатов, представляющих Кипр и зарубежные страны: Беларусь, Болгарию,Великобританию, Германию, Гонконг, Грецию, Италию, Люксембург, Маврикий, ОАЭ, Россию, Сербию, Сингапур, Туркменистан, Украину, Чехию и Швейцарию.

Торжественная церемония открытия этого уникального события прошла 18 октября. «Я очень рада тому, что наша идея провести на Кипре международную инвестиционную конференцию для профессионалов стала реальностью», – сказала председатель оргкомитета, главный редактор журнала «Успешный бизнес» Наталия Кардаш, приветствуя гостей и участников. Правительство Республики Кипр в этот день представлял министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис. Он поблагодарил Наталию Кардаш за помощь в привлечении иностранных инвесторов на Кипр. «Несмотря на трудности, с которыми столкнулась кипрская экономика полтора года назад, она идет по пути восстановления», – заявил министр.

Гости в этот день могли ознакомиться с выставкой инвестиционных проектов в сфере недвижимости, возобновляемых источников энергии, туризма и высоких технологий.

19 октября во время пленарных заседаний участники конференции обсуждали различные аспекты инвестиций на Кипре, а также побеседовали о перспективах международного инвестиционного бизнеса и встретились со специалистами и официальными представителями стран-участниц конференции. Темами дискуссий в форме «круглого стола» стали инвестиции в недвижимость, туризм, возобновляемые источники энергии, технологии и судоходство.

«Мы очень рады тому, что Лимассол выбран местом проведения Международной конференции BEST INVEST и выставки, которая проводится в ее рамках», – сказал мэр Лимассола Андреас Христу, обращаясь к участникам. Мэр также рассказал об истории города и проводимых в нем мероприятиях. Он также добавил, что «Лимассол, несмотря на кризис, остается открытыми для всех гостей. У него множество преимуществ, которые основаны на истории, традициях, людях, а также на том опыте, который мы накопили за последние годы».

На конференции одним из главных докладчиков с кипрской стороны стал министр при Президенте Константинос Петридис. По его словам, Кипр продемонстрировал прекрасные результаты проведения экономических реформ. «Мы преобразовали страну и общество. Мы официально вышли из периода рецессии и показываем экономический рост. И он гораздо выше, чем ожидалось. Происходит полное экономическое восстановление, реструктуризация банковского сектора – в основном благодаря крупным международным инвесторам», – сказал он. Министр при Президенте заверил, что Кипр вступает в новую эру экономического роста, в новую экономическую модель. «Но самое главное – это то, что мы входим в эру процветания», – подчеркнул он.

Председатель Национального экономического совета при Президенте Республики Кипр Христофорос Писсаридис рассказал участникам о будущем Кипра спустя три года после начала кризиса. «В Европе – да и во всем мире – на развитие кипрской экономики смотрят довольно оптимистично и считают, что если наши власти будут и дальше постепенно проводить различные реформы, мы сможем добиться устойчивого восстановления», – сообщил он. «А чтобы узнать, когда страна сможет достичь докризисных показателей, нужно понять, что привело Кипр к кризису, и возможно ли повторение подобных факторов в будущем», – заметил он.

С докладами также выступили руководитель Комиссии по приватизации госимущества Константинос Иродоту, председатель Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам Димитра Калогиру, генеральный директор Кипрской шиппинговой палаты Томас Казакос и президент Ассоциации инвестиционных фондов Кипра Ангелос Грегориадис.

Большой интерес вызвало выступление заместитиля генерального директора одного из крупнейших банков Кипра - RCB Bank Владимира Зражевского об улучшении инвестиционного климата и о благоприятных перспективах инвестиций на Кипре. 

Мероприятие завершилось выступлением министра финансов Республики Кипр Хариса Георгиадиса и исполнительного директора Инвестиционного миграционного совета Бруно Лекюера. В заключительной дискуссии принял участие экс-президент Республики Кипр Джордж Василиу.

На фото: Владимир Зражевский, заместитиль генерального директора RCB Bank

 

 

 

Спонсоры

          

 

Медиа поддержка

     

 

 

Министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис

Выставка инвестиционных проектов

Светлана Калогера приветствовала участников выставки от имени генерального спонсора – банка RCB

Министр при Президенте Константинос Петридис

Мэр Лимассола Андреас Христу

Христофер Писсаридис, председатель Национального экономического совета Республики Кипр

Константинос Иродоту, государственный комиссар по приватизации

Константинос Мессиос, адвокат, руководитель компании Messios LLC

Димитра Калогиру, председатель Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам

Томас Казакос, генеральный директор Кипрской шипинговой палаты

Либор Кркошка, руководитель офиса Европейского банка реконструкции и развития на Кипре

Андреас Софоклеус, генеральный директор A. Sofocleous & Co LLC

Ангелос Грегориадис, президент Ассоциации инвестиционных фондов Кипра

Александр Шкуратов, управляющий директор, Pride Capital (Россия)

Дмитрий Морозов, президент компании CY PV Energy

Бруно Лекюер, исполнительный директор Инвестиционного миграционного совета

Министр финансов Республики Кипр Харис Георгиадис

Джордж Василиу, экс-президент Республики Кипр

 

Наталия Кардаш, главный редактор журнала «Успешный бизнес»

Модератор конференции Филипп Аммерман, Navigator Consulting Group

 

 

Видеозапись конференции

 

Фотоальбом конференции

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер