Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как победить незаконную парковку на Кипре? - Вестник Кипра 18 Февраля 2020
Как победить незаконную парковку на Кипре? - Вестник Кипра

Кипрская привычка парковаться где попало, кажется, уже часть менталитета. Как бороться с ней? Конечно, только силами активиста-энтузиаста. Присоединиться к акции может любой житель острова.

Иасонас Сенеккис в одиночку борется с недобросовестными водителями. Он инициировал общественную кампанию под хештэгом #Μάχη_των_πεζών, или «битва пешеходов». Общественную акцию он запустил после того, как начал регулярно встречать в социальных сетях фотографии неправильно припаркованных автомобилей, оставленных на тротуарах, местах для лиц с ограниченными возможностями, перекрестках, пешеходных переходах.

Те, кто хочет принять участие в акции, должны прислать активисту фото припаркованной не по правилам машины, указав регион и муниципалитет. Также можно выкладывать фотографии в своем аккаунте, но тогда надо добавить к ним хештэг #Μάχη_των_πεζών.

Сенеккис просит замазывать номера автомобилей и лица людей. Цель активиста — собрать как можно больше снимков, чтобы отправить их в местные СМИ с призывом к полиции и локальным властям более активно бороться с проблемой.

Кампания продлится до 23 февраля. За первый день акции активисту уже прислали 200 снимков.

Присылать ваши фотографии можно на эту страницу.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер