Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
14 тысяч видов на жительство 21 Октября 2015
14 тысяч видов на жительство

На Кипре отмечен один из самых высоких показателей в ЕС по числу выданных видов на жительство для иностранцев с целью трудоустройства, по данным, опубликованным Евростатом. 13 841 видов на жительство было выдано иностранцам на Кипре в 2014 году, в то время как большая часть, 7 989 или 57,7%, были связаны с трудоустройством. При этом интересно то, что за тот же период на Кипре безработица оставалась на самом высоком уровне, близком к 16%.

По количеству выданных видов на жительство в целях трудоустройства Кипр является третьим в Евросоюзе после Литвы (66,2%) и Польши (58%). Помимо Кипра, в Литве, Польше и трех других странах ЕС трудоустройство также является основной причиной для выдачи вида на жительство.

2 111 вида на жительство были выданы по семейным причинам, а 1 444 – студентам. Среди шестнадцати государств ЕС наибольшее количество разрешений на проживание по семейным причинам было выдано в Хорватии и Австрии (57,8% всех выданных разрешений), Люксембурге (57,6%), Греции (56,3%), Испании, как сообщает www.stockwatch.com.cy.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер