Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Архитектор «пьяной» велодорожки ушел в отставку - Вестник Кипра 10 Февраля 2020
Архитектор «пьяной» велодорожки ушел в отставку - Вестник Кипра

Архитектор, ответственный за создание «пьяной» велосипедной дорожки в Лимассоле, подал в отставку.

Фотографии причудливой велодорожки, идущей зигзагами по тротуару к югу от проспекта Франклина Рузвельта, привлекли внимание пользователей соцсетей и стали вирусными еще осенью прошлого года.

Мэр Никос Николаидис дал указание провести внутреннее дисциплинарное расследование и даже обратился за консультацией в муниципальную юридическую службу, чтобы понять, можно ли привлечь муниципальные служащие к ответственности за случившееся. В итоге юрисконсульт муниципалитета выдвинул 26 обвинений против архитектора и передал их в городской совет. Тот, в свою очередь, назначил дисциплинарный комитет из восьми человек во главе с мэром для рассмотрения этого дела. Но пока комитет готовился к слушанию, муниципальный архитектор сообразил, что разбирательства будут стоить ему репутации, и предпочел подать заявление об отставке по собственному желанию. Досрочную отставку сотрудника приняли без разговоров.

Проект по созданию велосипедных дорожек в районе к югу от проспекта Франклина Рузвельта выполнен частным подрядчиком, а надзор возложен на муниципального архитектора. Первоначальный проект предусматривал узкие велосипедные дорожки параллельно тротуару. Вместо этого там появились закрашенные в красный цвет полосы неопределенной траектории, которые не соответствовали стандартам.

Фото in-cyprus.com

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер