Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Марину Паралимни построят через 4 года - Вестник Кипра 6 Февраля 2020
Марину Паралимни построят через 4 года - Вестник Кипра

Департамент охраны окружающей среды дал зеленый свет строительству марины в Паралимни, игнорируя недовольство местных жителей.

Площадь марины недалеко от центра Паралимни составит 29 000 кв.м. Строительные работы, как ожидается, продлятся четыре года, в то время как возведение морских объектов займет чуть меньше времени — три года. В марине смогут встать на якорь до 300 яхт, здесь появятся магазины, кафе, бары и рестораны, конференц-зал, жилые комплексы, виллы, парк и сеть дорожек, ведущих к пляжам Протараса.

Фото philenews.com

Чтобы дать старт строительству, Департамент градостроительства и жилищной политики должен уведомить о выдаче градостроительного разрешения природоохранный орган. Кроме того, компания PMV Maritime Holdings Ltd, ответственная за строительство, должна заключить соглашение с Департаментом охраны окружающей среды. Документ позволит покрыть ежегодные расходы ведомства на надзор за соблюдением экологических норм в размере 15 000 евро.

При этом власти так и не отреагировали на протесты местных жителей, которые жалуются на несовершенство имеющегося проекта — они недовольны тем, что высокие здания закроют им вид на море.

Кроме вопросов окружающей среды и ландшафта, остро стоит вопрос инфраструктуры. Сегодня к будущей марине ведет только одна дорога, которая после введения проекта в эксплуатацию окажется перегруженной, а в случае ЧП, быстро эвакуировать людей просто не получится.

Читайте также: Какой будет марина Паралимни

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер