Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
16 Июня 2022
Во время награждения в президентском дворце в Никосии лучших кипрских экспортеров глава государства Никос Анастасиадис заявил, что принято решение систематически отслеживать изменения цен на основные потребительские товары и продолжать консультации со всеми заинтересованными сторонами, чтобы, если и когда это будет необходимо, ввести потолок оптовых и розничных цен.
Читать далее...
16 Июня 2022
На Кипре продолжается реформа местной власти. Ее цель — укрупнить муниципалитеты, что поможет уменьшить затраты на их управление и сократить бюрократические процессы. Одна из новых структур местной власти — муниципалитет Западного Лимассола. Представители входящих в его состав деревень и пригородов Лимассола решили переименовать его в муниципалитет Куриума.
Читать далее...
15 Июня 2022
Дорожно-транспортные происшествия на Кипре всё чаще становятся следствием сочетания наркотиков и превышения скорости. Одновременно водители нередко отказываются соблюдать призывы не употреблять алкоголь. Об этом сообщило издание Phileleftheros
Читать далее...
14 Июня 2022
Кипрская партия зеленых выступила с предложением ввести бесплатный проезд на автобусах для всех, чтобы справиться с ростом цен на горючее и убедить людей регулярно пользоваться общественным транспортом.
Читать далее...
13 Июня 2022
Видео из группы Καιροφιλοι Κυπρου:
Читать далее...
13 Июня 2022
Ночью в течение полутора часов на дрогах Республики Кипр погибли два человека. В первом случае водитель скрылся с места ДТП. Кипрские власти призывают позвонить возможных свидетелей аварии в Месоги по телефонам 26-806112 или 1460, либо посетить ближайший полицейский участок.
Читать далее...
12 Июня 2022
В воскресенье, 12 июня, в море у берегов Лимассола были спасены двое мужчин. ЧП произошли в центре города. Оба пострадавших госпитализированы. Один из них находится в реанимации.
Читать далее...
11 Июня 2022
Кипрские пожарные прилагают огромные усилия, чтобы совладать с огнем между деревнями Мари и Калавасос. Задействованы десять пожарных расчетов. Столб дыма виден из других районов острова, расположенных в десятках километров от места ЧП.
Читать далее...
11 Июня 2022
В криминальной хронике наступивших на Кипре длинных выходных уверенно лидирует Пафос. Арестованы мужчина и женщина, которых подозревают в краже конвертов с деньгами на свадьбе. Тем временем из дома россиянина украдены 30 тысяч евро.
Читать далее...
11 Июня 2022
С 1 января 2022 года на дорогах Республики Кипр погибли 15 человек. Девять из них (60%) — иностранцы. Как сообщает Phileleftheros
Читать далее...
11 Июня 2022
В пятницу, 10 июня, полиция Республики Кипр задержала 26-летнего водителя, передвигавшегося на автомобиле с механизмом, который мог скрывать номерные знаки. Машина конфискована. Дело передадут в суд.
Читать далее...
9 Июня 2022
Депутаты парламента Республики Кипр решили ужесточить наказание за разбрасывание во время свадебных церемоний над головами молодоженов риса, лепестков рос и конфетти на территории музеев, замков и крепостей. Максимальная сумма штрафа будет увеличена с 200 до 750 евро. А еще парламентарии отказались снизить стоимость аренды объектов старины для проведения свадеб и повысить с 30 до 50 максимальное число гостей на свадебной церемонии.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер