Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
4 Июля 2022
С 8:00 до 18:00 воскресенья, 3 июля, офицеры отряда быстрого реагирования полиции Республики Кипр провели серию проверок в центре и пригородах Лимассола, сделав акцент на местах, где чаще всего происходят аварии. За 10 часов полицейские выявили 64 серьезных нарушения ПДД и конфисковали 19 мощных мотоциклов, двигатели которых были модифицированы (это запрещено законом). Задержан 19-летний юноша, управлявший краденым мотоциклом. Его наркотест оказался положительным.
Читать далее...
2 Июля 2022
Фото пресс-службы полиции Республики Кипр
Читать далее...
1 Июля 2022
В пятницу, 1 июля, в президентском дворце в Никосии прошло заседание с участием главы государства Никоса Анастасиадиса, министра энергетики Наташи Пилиду, главы минфина Константиноса Петридиса, а также руководителей департамента электрификации (ΑΗΚ) и энергетического регулятора (ΡΑΕΚ). Собравшиеся пытались понять, как решить проблемы домохозяйств и предприятий в связи с ростом цен на электроэнергию. Были приняты семь решений.
Читать далее...
1 Июля 2022
1 июля в Пафосе заработала интеллектуальная система управления парковочными местами. Муниципальные власти ожидают, что проект, финансируемый Евросоюзом и Республикой Кипр, станет еще одним шагом по превращению бывшей культурной столицы Европы в умный цифровой город.
Читать далее...
1 Июля 2022
1 июля после почти 40 лет разговоров началось строительство шоссе Пафос — Полис. Министр транспорта Республики Кипр Яннис Карусос назвал сегодняшний день историческим. Протяженность автомагистрали составит 31 км. Она будет построена в два этапа. Стоимость проекта — 140 345 010 евро. Лидер партии власти и кандидат в президенты Авероф Неофиту предположил, что не хватит и 300 миллионов.
Читать далее...
1 Июля 2022
1 июля суд Ларнаки приговорил к восьми месяцам тюрьмы 32-летнего мужчину. Ровно месяц назад отец четырех детей ограбил отделение Hellenic
Читать далее...
1 Июля 2022
В 9:30 пятницы, 1 июля, в президентском дворце в Никосии началось заседание, посвященное ценам на электроэнергию. Цель встречи — найти способы снижения счетов за потребление электричества на фоне инфляции и приближающейся жары, вынуждающей жителей Кипра активно пользоваться кондиционерами.
Читать далее...
30 Июня 2022
30 июня учащиеся профессионально-технического училища Α’ ΤΕΣΕΚ в Никосии презентовали министру транспорта Республики Кипр Яннису Карусосу классический «жук» 1971 года выпуска, переделанный в электромобиль. Глава минтранспорта поблагодарил юных техников за их вклад в дело защиты острова от загрязнения. Проект был реализован при поддержке министерства — оно выделило 25 000 евро.
Читать далее...
29 Июня 2022
Вечером 29 июня министерство обороны Республики Кипр сообщило о смерти 27-летнего спецназовца, получившего серьезные травмы во время учений. Военное ведомство выразило соболезнования семье, друзьям и сослуживцам Панайотиса Янниоса. Это третья смерть молодых офицеров Национальной гвардии за 13 месяцев.
Читать далее...
29 Июня 2022
В транспортный комитет парламента Республики Кипр будет подан законопроект, запрещающий движение грузовиков и проведение общественных работ в час пик.
Читать далее...
29 Июня 2022
Вечером во вторник, 28 июня, в культурном центре имени Паноса Соломонидиса в Лимассоле состоялась презентация проекта тематического парка, в котором будут жить коты. Котопарк станет домом для 6000 бродячих усатых-полосатых обитателей Лимассола и его окрестностей.
Читать далее...
29 Июня 2022
В 11:30 среды, 29 июня, начнется встреча министра транспорта Республики Кипр Янниса Карусоса с руководством профсоюза таксистов. В ближайшие дни тарифы на поездки в такси будут увеличены из-за резкого роста цен на бензин и дизтопливо. Об этом сообщил Economy
Читать далее...
28 Июня 2022
Реакция жителей Кипра на землетрясение в 19:03
Читать далее...
28 Июня 2022
Почти 25 тысяч жителей Республики Кипр сделали четвертую прививку от Covid
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер