Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Министр транспорта проинспектировал «грибной» автобус - Вестник Кипра 22 Января 2020
Министр транспорта проинспектировал «грибной» автобус - Вестник Кипра

Министр транспорта, коммуникаций и общественных работ Яннис Карусос проинспектировал школьные автобусы, которые курсируют в регионе Пафоса. Глава Минтранса решил лично проверить их состояние после того, как родители учеников из деревни Йолу написали ему жалобу. В ней говорилось, что из обивки одного из автобусов вырос гриб.

В Минтрансе сразу распорядились снять поросший грибами автобус с маршрута до момента, когда министр сможет лично проверить его состояние.

«К сожалению, я увидел, в каком плачевном состоянии находится транспортное средство, — написал Карусос в фейсбуке. — Я хотел бы послать четкий сигнал всем компаниям, перевозящим пассажиров. Автобусы должны соответствовать стандартам качества, а компании-перевозчики уважать своих пассажиров».

После инспекции Карусос отправил автобус на техосмотр.

Еще весной «Вестник Кипра» писал о 14-летней ученице, которая получила травму в школьном автобусе — тогда металлическая деталь отскочила от одной из внутренних частей салона и попала девочке в висок. Школьница отделалась легким испугом и царапинами, а родители просили проверить все школьные автобусы, чтобы подобный инцидент не повторился.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер