Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Троодос «утонул» в мусоре - Вестник Кипра 14 Января 2020
Троодос «утонул» в мусоре - Вестник Кипра

Комиссар по охране окружающей среды Клелья Василиу разместила в своем аккаунте в фейсбуке несколько видео, на которых видно, как в снегу Троодоса то тут, то там валяются пластиковые бутылки, фольга и коробки из-под пиццы. Мусор появился сразу после наплыва туристов, желающих увидеть снег и покататься с горок.

На видео видно и разбросанный уголь, который, видимо, остается после шашлыков. Василиу написала, что число посетителей Троодоса довольно легко определить — достаточно подсчитать выброшенные кофейные стаканчики. Ролики вызвали бурную реакцию в соцсетях и набрали более тысячи просмотров всего за первые несколько часов после публикации. Почти все комментаторы были возмущены и разочарованы небрежным отношением к природе острова, которое идет в том числе от коренного населения. «Стыдно уходить из леса и оставлять после себя пластиковые пакеты и игрушки. И это только малая часть», — написала Василиу в фейсбуке.

В минувшие выходные полиция дважды перекрывала доступ в Троодос из-за того, что тысячи посетителей стремились посетить заснеженные склоны — десятки машин стояли в пробках на подъезде к вершинам.

Фото: offsite.com.cy, philenews.com

 

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер