Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Семья и имущественные права 16 Октября 2015
Семья и имущественные права

Вопрос. До того как мы расписались, мой супруг взял кредит на покупку дома, он выплачивает его из зарплаты. Если я оплачу кредит со своего счета, буду ли я иметь права на эту недвижимость?

Первое, на что стоит обратить внимание, - это на то, когда была приобретена недвижимость: до заключения брака или во время него?

Все имущество в случае развода делится между супругами поровну. Исключение составляют подарки извне и наследство.

Если один из супругов, находясь в браке, не работал, то по закону он может претендовать на 1/3 имущества. Но он должен доказать вклад в семью (к нему может относиться, например, уход за детьми).

В вашем случае платить кредит в банк и копить квитанции, чтобы в будущем претендовать на этот дом, совсем не обязательно. Достаточно доказать ваш вклад в семью. И главное, чтобы дом был приобретен в период брака. В вашем случае, кредит на дом был взят до того, как вы официально оформили отношения.

Так как всех тонкостей раздела имущества вкратце описать невозможно, советую обратиться к адвокату и получить более подробную информацию.

Дополнительную информацию и консультацию можно получить, обратившись по тел. 25 255051, 99 479283. Email: [email protected].
Сайт www.advokat-na-kipre.ru.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер