Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Бракованные «фольксвагены» отремонтируют бесплатно 16 Октября 2015
Бракованные «фольксвагены» отремонтируют бесплатно

Все транспортные средства с программным обеспечением, фальсифицирующим показания выхлопных газов, будут отремонтированы за счет концерна Volkswagen AG, кипрским представителем которого является компания Unicars Ltd. Об этом, как сообщает Кипрское агентство новостей, ее представитель сообщил службе по защите конкуренции и прав потребителей при Министерстве энергетики, торговли, промышленности и туризма.

Как сообщает Кипрское агентство новостей, служба заявила о получении письменного подтверждения от директора компании Unicars. В нем говорится, что все автомобили с дизельными двигателями типа EA189 (1.2, 1.6 и 2.0 литров) будут отремонтированы бесплатно.

Представитель свяжется с владельцами некачественных транспортных средств, когда они получат информацию от отдела технического развития компании Volkswagen.

Работы планируется начать в первом квартале 2016 года. Как ожидается, на ремонт оборудования всех автомобилей уйдет год.

Напомним, согласно заявлению Unicars, компания сообщила концерну Volkswagen AG, что в числе бракованных машин – 480 автомобилей марки «фольксваген», 598 «ауди», 119 «сеатов», 103 «шкоды» и 49 фургонов «фольксваген». Тем не менее, Unicars заверяет, что все автомобили остаются технически безопасными и пригодными для вождения.

Для получения более подробной информации владельцы транспортных средств могут обратиться непосредственно в компанию Unicars по телефону 80 077560 или по email [email protected].

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер