Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
12 рождественских ярмарок Кипра - Вестник Кипра 10 Декабря 2019
12 рождественских ярмарок Кипра - Вестник Кипра

Декабрь — время рождественских ярмарок. На Кипре в каждом крупном городе развернулась своя собственная. «Вестник Кипра» собрал для вас большой гид по лучшим маркетам, собирайтесь на поиски подарков и дегустацию глинтвейна.

В преддверии Рождества многие муниципалитеты проводят у себя праздничные ярмарки и открывают на период праздничного сезона рождественские деревни.

НИКОСИЯ

«Рождественский сказочный город» (Paramythoupoli Christougennon)

до 12 января, с 11:00 до 23:00

В Никосии, на пересечении проспектов Иосиф Хаджииосиф и Троодус, снова открылся сказочный город с аттракционами и каруселями, ходит поезд для детей, есть каток, а также запланированы концерты греческих звезд: Михалиса Хадзиянниса, Мелины Макри, Йоргоса Цаликиса. 12, 13 и 14 декабря это место посетит Дед Мороз.

Ярмарка Christmas in the Town

До 20 декабря ярмарка работает по будням с 16:00 до 22:00, по выходным – с 10:00 до 22:00. С 21 декабря и до 6 января ежедневные часы работы продлены – с 10:00 до 22:00.

Напротив здания муниципалитета Никосии в уютных деревянных домиках можно купить угощения и напитки. Здесь есть карусели, бассейн с лодочками, аттракцион Waterwalkers, батут, тир и многое другое. В программу празднования в этом году входит не только музыка и хоры, но и выступление диджеев, оркестров и театральных коллективов.

Рождественская деревня «Праздник любви и радости в нашем дворе» в Эпископио

21 — 30 декабря

Традиционная праздничная ярмарка проводится Тамассоской митрополией Кипрской Православной Церкви на площади перед храмом апостола Андрея и всех русских святых. 21 декабря в рамках фестиваля пройдет концерт, вырученные средства направят на нужды негосударственной организации «Центральная служба взаимопомощи», которая поддерживает малоимущие семьи. На концерте выступит оркестр Никосии, хор «Гармония», солисты Мариза Анастасиади, Элли Куцули , Мариос Андреу, Андреас Иаковидис. Вход платный — 20 евро.

22 декабря с 10:00 до 21:00 — открытая для всех ярмарка с музыкой, хорами, танцами, каруселями, угощением, глинтвейном и горячим монастырским супом. Вход свободный.

23 декабря с 17:30 до 18:30 здесь выступит филармонический оркестр Полиции Республики Кипр с рождественской программой. Вход свободный. А 28 декабря, в 19:00, пройдет джазовый концерт A Jazzy Christmas with Alexia. Вход — 10 евро.

Ярмарка будет открыта до 30 декабря.

Рождественская ярмарка художников

14 декабря, 10:00 — 19:00

На улице Эрму вместе соберутся кипрские художники. Киоски с произведениями графических дизайнеров, ювелиров, гончаров и других людей искусства займут большую часть улицы. Здесь же будут продавать горячую еду, в том числе, вегетарианскую. В течение всего дня на улице будет играть музыка.

Праздничный базар для домашних животных

15 декабря, 09:00 — 17:00

Рождественский базар в баре New Division. Ярмарка ориентирована на посетителей определенного типа – ваших домашних питомцев. В этот день в продаже всевозможные вкусности для собак и кошек, ведь они тоже — члены семьи.

«Рождественский проспект» в Гери

с 15 декабря

Муниципалитет Гери решил превратить свой центральный проспект в большую праздничную ярмарку, наполненную песнями, играми, сладостями, огнями и радостью. «Рождественский проспект» откроется 15 декабря, в 16:00.

«Рождественская улица» в Эвриху

29 декабря, с 10:00

Власти селения Эвриху проведут праздник на главной улице деревни. Гостям обещают теплую праздничную атмосферу с песнями, творчеством, играми, обильной зиванией и горячими каштанами.

ЛИМАССОЛ

Рождественская деревня Limassol Christmas Land

до 12 января

В этом году деревня работает в Старом порту Лимассола. Знаменитый парк развлечений Parko Paliatso привез в деревню свои аттракционы, и теперь над здесь возвышается настоящее колесо обозрения. Также в программе — концерты, конкурсы и развлечения для взрослых и детей, а 15, 16 и 17 декабря деревню посетит Дед Мороз.

Ярмарка Ypsonas Christmas Wonderland

13 — 15 декабря

Муниципалитет Ипсонаса подготовил собственную ярмарку, на которой пройдут театральные выступления, будут рассказывать сказки, проводить мастер-классы по робототехнике, искусству и ручным поделкам, выступят фокусники Amazing Dio. Кроме того, в программе — знаменитые греческие исполнители, «дискотека 80-х и 90-х» с участием DJ Asimeno и DJ Kiki, конкурс граффити, танцевальная битва и охота за сокровищами. Самые отчаянные смогут принять участие в Eating Challenge – состязании по поеданию рождественских пирожных. Ярмарка будет открыта с 13 по 15 декабря на площади перед муниципалитетом Ипсонаса.

Рождественская деревня в Эпископи

20 — 22 декабря, с 10:00 до 22:00

Независимая организация EpiDrasi четвертый год подряд проводит на площади Эпископи трехдневную ярмарку, средства от которой пойдут на создание сельского парка для детей. В программе карусели, аквагрим и розыгрыши. Завершится фестиваль выступлением артистов Михалиса Хадзиянниса и Мелины Макри.
Входной билет — 7 евро, при предварительном бронировании – 5 евро.

Kyvides Christmas Mystery в Пано Кивидес

13 — 15 декабря

Еще одна праздничная ярмарка пройдет в селении Пано Кивидес. Здесь также можно будет покататься на каруселях, попрыгать на батуте, порисовать или сделать поделку на мастер-классах, послушать оркестр и пообщаться с Дедом Морозом. Ярмарка пройдет в парке Пано Кивидес.

ЛАРНАКА

Рождественская ярмарка в Gallery 11

до 3 января, 16:00 — 20:00

Gallery 11 весь декабрь проводит ярмарку подарков для всех, кто ценит искусство. Здесь можно будет купить картины и скульптуры известных кипрских художников, а также украшения и декор. Деньги, полученные от ярмарки, пойдут на благотворительность.

АЙЯ-НАПА

Ярмарка Christmas Wonder в Паралимни

до 6 января

На ярмарке «Рождественское чудо» вы увидите самую высокую елку на Кипре, подружитесь со сказочными героями, купите подарки на рождественском базаре, угостите себя и друзей сладостями, покатаетесь на коньках.

Вход на все ярмарки свободный, кроме рождественской деревни в Эпископи и «Праздник любви и радости в нашем дворе» в Эпископио.

Фото: checkincyprus.com,  cyprusalive.com, allaboutlimassol.com

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер