Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новые инициативы, новые проекты 15 Октября 2015
Новые инициативы, новые проекты

Члены Правительства Кипра и представители крупных бизнес-структур побывали в Лондоне и Париже: в обоих случаях принимая участие в целом ряде мероприятий, способствующих налаживанию двусторонних связей. На днях министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис вернулся из Египта с хорошими новостями. А Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис на момент выхода газеты все еще находится с визитом в Китае. Там он выступил с рядом инициатив, поддержав идею «нового шелкового пути». Все эти визиты, совпавшие по времени и цели, а также активное участие членов Правительства страны в трех крупных деловых мероприятиях на Кипре (включая и нашу инвестиционную конференцию BEST INVEST), говорит лишь об одном – от слов перешли к делу. И совместными усилиями государственных и частных структур стараются вернуть страну на арену «большого международного бизнеса». Подтверждением тому и новые инициативы, и, главное, выделение бюджета в 2 млн евро на работу по продвижению Кипра как туристического направления и как центра делового туризма.
Мы тоже не остались в стороне. В конце сентября провели крупную международную юридическую конференцию BEST LEGAL, а этот выпуск газеты попадет в руки участников инвестиционной конференции BEST INVEST, которая в эти дни проходит в Лимассоле. Очень надеемся на ее успех: в программе – выступления очень значимых и интересных докладчиков, включая трех министров, экс-президента, председателя Национального совета по экономике, комиссара по приватизации, председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам, генерального секретаря Кипрской шиппинговой палаты, председателя Кипрской ассоциации инвестиционных фондов, руководителя официального представительства Европейского банка реконструкции и развития на Кипре. Генеральным спонсором конференции BEST INVEST выступил RCB Bank Ltd, а участниками стали более сотни предпринимателей, инвесторов, руководителей компаний, работающих в сфере инвестиций. О том, как прошло это мероприятие, мы расскажем вам в следующем выпуске «Вестника Кипра».
Главной же темой для Кипра пока остается ситуация с российскими туристами, которую трудно предсказать. От того, как будет разворачиваться ситуация вокруг банкротства «Трансаэро», как поведут себя «Библио-глобус» и другие крупные российские туроператоры, зависит самое ближайшее будущее Республики Кипр, которая в некоторой мере зависит именно от российского турпотока.
Отныне у «Вестника Кипра» есть возможность не только рассказать вам о том, что происходит, но и показать вам кипрские новости. На этой неделе на телеканале Plus TV выходит первый выпуск еженедельной программы «ТелеВестник». Программа будет на русском языке, но с субтитрами на греческом. Таким образом, каждое воскресенье в 16:30 мы будем рассказывать вам о последних событиях, показывать репортажи с различных мероприятий, предлагать вашему вниманию сюжеты из кипрской жизни и актуальные интервью. А в понедельник программа будет появляться на нашем веб-сайте, на страничках в социальных сетях и канале YouTube. Следите за новостями: читайте и смотрите «Вестник Кипра»!

Наталия Кардаш

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер